Текст около курсора

МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



близкий вам по духу Клуб...

Сообщений 31 страница 60 из 318

Опрос

близкий вам по духу Клуб...
Hells Angels

24% - 65
Outlaws

10% - 27
Bandidos

7% - 19
Pagans

0% - 1
Sons of Silence

0% - 0
Mongols

4% - 13
Night Wolves

6% - 17
я сам из одного из этих клубов

3% - 8
я free rider и мне пох клубы вообще

11% - 29
я на спорте и мне пох ваши клубы

0% - 2
ГИБДД

0% - 0
...там, где можно бабла срубить

1% - 3
...никакой из вышеперечисленных

29% - 77
Голосов: 261

31

.А намеков нет-Великая Русская Идея,православие и ура-патриотизм,"мы не такие как все".А хули тогда MG?А хули писать название клуба по английски?Вы же,блядь,патриоты-вам посулили,вы туда.Великая мечта о Российском главном мотоклубе,а мы тебе поможем.Название форума как?Суппорт 1%,так?!Где в мире клуб 1% сотрудничает с правительством?На параллельном Чоппер-форуме тема подробно освещена,только у многгих там умишка не хватает-стеб 81принимают за чистую монету.Вот просто и докатились до православного дресс кода(пиздец,словво то не русское),а теперь и в мотодвижении начинаем нести хуйню.Да проще "мишень" поменять на медведя и все хорошо...Я надеюсь сейчас ясно все расписал?

32

воистину всё смешалось ...и идея, и форум ,и так же кастом бар с алькатразом .. не горячись ... ну написал... ничего нового...будет желание Они тебе ответят, вопросы ведь туда , я так понял ? тут у людей в основной своей массе насколько я знаю больше 81 в приоритетах...  всё это обсуждалось, лень искать.... Их нравы -  Их правила, чего лезть туда ? а то , что они не могут или не хотят , как правило отвечать на подобные вопросы, которые им задаёт молодежь, может и их минус..а более старшее поколение и так всё знает и не лезет со своими уставами в чужой монастырь... ибо всё это переливание из пустого в порожнее... скучносс

а вообще надо создавать самим нормальные клубы и жить СВОЕЙ жизнью...

33

immortal, молодцом!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

immortal написал(а):

А хули тогда MG?А хули писать название клуба по английски?

мне вот это тож не понятно

immortal написал(а):

Где в мире клуб 1% сотрудничает с правительством?

34

Angel's Dust написал(а):

а вообще надо создавать самим нормальные клубы и жить СВОЕЙ жизнью...

Золотые слова!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

35

immortal написал(а):

А намеков нет-Великая Русская Идея,православие и ура-патриотизм,"мы не такие как все".А хули тогда MG?А хули писать название клуба по английски?Вы же,блядь,патриоты-вам посулили,вы туда.Великая мечта о Российском главном мотоклубе,а мы тебе поможем.Название форума как?Суппорт 1%,так?!Где в мире клуб 1% сотрудничает с правительством?На параллельном Чоппер-форуме тема подробно освещена,только у многгих там умишка не хватает-стеб 81принимают за чистую монету.Вот просто и докатились до православного дресс кода(пиздец,словво то не русское),а теперь и в мотодвижении начинаем нести хуйню.Да проще "мишень" поменять на медведя и все хорошо...Я надеюсь сейчас ясно все расписал?

Между прочим НВ активно переходят на кириллицу, но так как Клуб очень большой, это может быть заметно не сразу.

А по остальному  заехай в БЦ, задай вопрос.

Отредактировано Мэн (2011-03-01 15:49:43)

36

А я для себя понял одно, Херь Полная все эти ваши мото клубы!!!

37

Поосторожней с выражениями.

38

Спокойствие, джентльмены!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Каждому своё.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

39

Мэн, пфффф за собой следи.
А я свое мнение высказал и от него не откажусь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Fin (2011-03-03 08:16:03)

40

как дети малые  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

41

И правда что это я :)))))))))) совсем от рук отбился http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif В конец сколько людей столько и мнений, каждый выбирает по себе.

42

Fin, мнение есть, это хорошо, но можно его высказать и по другому, например, мне не нравятся Мото Клубы, а не "Херь Полная все эти ваши мото клубы!"
Для многих людей в жилетках Мото Клуб это смысл жизни, семья, дом и т.д.
Я скажу, что не согласен с тобой, а мог бы сказать что мнение твое - полная хуйня.

43

Мэн, матом я не ругался как ты смог заметить, так же я мог и сказать про людей в жилетках.
Короче закрыли тему, да и в стране у нас демократия, я привык говорить так как оно есть на самом деле, кому не нравится это их проблемы.

Отредактировано Fin (2011-03-04 16:55:57)

44

Лёха говорить ты можешь конечно , что угодно , ибо за свои слова ты сам отвечаешь, но .... не надо этого юношеского максимализма, ты уже взрослый дядька на самом деле ) просто совет...     клубы , они как и люди , отражение общества, байк сообщества, просто мототусовок . Живут по своим интересам , у большинства они далёкие от твоих идеалов, как впрочем и может моих . Но опять таки , это ИХ жизнь. Я вот сейчас многих обижу , сказав , что философия free ridera это хуйня...ибо нет такой философии ) А есть собственный эгоцентризм..вот мой охуенный мотоцикл, мой гараж , вот пиздатый я ... вот дорога ...вот фотка. И на этом все заканчивается, как правило. А вот взять на себя ответсвенность за десяток людей , отказавшись от части собственной жизни, свободы... это не каждый может...   В этом плане серьёзные клубы достойны уважения...   но это отнюдь не даёт им никакго права возвышения над другими людьми или клубами.....

в этом плане я не хочу НВ задевать ибо он был образцом в своё время, и до сих пор там отличные ребята...а то что сейчас напоказ.... видимо устали воевать в своё время с властью ...сами разберуться    но если у кого есть чё сказать нового - welcome , у нас демократия ;)

45

но это отнюдь не даёт им ни какого права возвышения над другими людьми или клубами

вот я это и имею ввиду.
А про НВ я вообще ничего не говорил, может кто то на себя примерил мои слова? Я в общем имел ввиду ситуацию в нашей стране и отношение многих людей к ней.

46

Всё верно, однако, следует признать, что мотоклубы - это элита байкерского мира.
Те, кто задаёт тон, те, на кого равняется молодёжь. НВ были такими в своё время.
Взять вот, например, мотослёты всякие и праздники. Всем нравится там тусоваться и бухать?
А ведь подавляющее большинство подобных мероприятий организуется именно мотоклубами.
А когда очень громко везде кричат: "Я ФРИРАЙДЕР! МНЕ НА ВСЁ ПОСРАТЬ!", то между строк я читаю :" Пацаны, просто у меня нет верных друзей и единомышленников, с которыми я мог бы создать банду. А так меня никуда не берут..."

47

да, в общем согласен ... как правда и то, что много левых клубов и много достойных людей которым , либо уже не под силу клубная жизнь в силу многих обстоятельств, тяжело чисто территориально организовать или участвовать где либо..., да мало ли какие причины.. либо всё ещё впереди )  но вопрос не в этом, больше филосовский ... ты с кем то или ты готов быть с кем то , либо ты принципиально один. Хотя и это не должно разделять людей, просто каждый должен быть собой, рулить и не пиздить. Если что то не нравиться говорить , но лучше посоветоватья перед этим со старшими товарищами , если не уверен в сути вопроса )) Но табу не должно быть ни в чем, ни в людях , ни в клубах. Но только по делу.

48

А Fin классный парень, просто экстремист немного )))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
когда к нам заедешь ?

49

Angel's Dust написал(а):

А Fin классный парень, просто экстремист немного )))

Дык, кто бы сомневался! Мы тоже кагбэ не на печи лежим с утра до вечера...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

50

А вот мне кажется все больше, что клубы все больше напоминают в последнее время кружки, или общественные организации, просто собираются ребята с общими интересами катаются вместе, носят кожу и мишени называют себя байкерами, предпочитают определенный стиль мотоциклов и поведения, но все больше выглядит как парад тщеславия, у кого длиннее, каждый хочет выделится не по своим качествам, а по наличию бабла, если я так понимаю раньше в эру организации разных движух все же байкер отличался менталитетом, то сейчас только мотоциклом))), все себя называют байкерами, стало много клубов и все они похожи как две капли друг на друга исчезла индивидуальность, какая то начинка клуба. Идет какое то усреднение понятия клубов названий МС МГ МСС и т.д.
Если раньше байкера представляли как брутала который не только имеет отношение к определенной субкультуре, но и отличается от других своей безбашенностью, может врезать, живет так как ему хочется, а не как предлагает  социум, он не богат у него не обязательно дорогой мотоцикл, но в нем сразу видно свободу от стереотипов, а главное делает то что хочет, вот что во многие времена отличало байкера.
Сейчас же байкер это дорогой мотоцикл, ведь надо как то же свой статус поднять, если не можешь дать другому в торец, то надавить рублем))), поэтому чем круче аппарат тем типа круче ездок, на байкеров которые живут свободой и действительно для которых это жизнь, их считают нищебродами а их мотоциклы утилем. Что касается клубов все больше прописывает в клубах множество ограничений в том числе клубы которые это по определению не должны делать, не буду перечислять)).
Получается клуб это как кружок ты можешь собираться как мембер в тусовку, тебя поддержат собратья такие же как ты "бруталы", но тогда получается где остается 1% и в чем он, если раньше так понимаю это подразумевалось какая то свобода действий и в том числе свобода в тусовке, то теперь ты должен только улыбаться что тебя приняли в элитный закрытй клуб и все, как раз на этом байкер и теряет свою свободу а не преобретает, ведь если он что то делает не так его наказывают, причем делает не против своего клуба. Байкер должен делать все что он хочет главное что бы это не мешало его соклубникам, ну и желательно мемберам других клубов, все таки вера в мотобратство у меня еще остается. А если он нажрался и его тормазнули ну это его дело. или где нибудь дал в торец мужику по делу или нет))). Похулиганил где нить, в общем человек должен оставаться свободным байкером и в клубе вот мое решение))).

51

Пардон за длинную речь, давно не отписывался))))

52

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Бражник,не кисло http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

53

..ну лет до 25 так примерно и есть, потом уже надо взрослеть, с детей спросу минимум, можно и по хулиганить)) а вот потом надо привыкать , что за каждый порой, жест , придется отвечать. а своими делами и словами можешь бросить тень на своё окружение и останешься в итоге один....хорошо если с мотоциклом , тогда назовешься фри райдером, пока не отнимут мотоцикл или он не станет окончательно утилем )       по поводу свободы...  ...больше работаешь, больше самосовершенствуешься, имеешь больше возможностей, более интересный круг общения и больше свободы...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

...байкер человек на дорожнике или чоппере который ЕЗДИТ на мотоцикле , может даже совсем не новом,  много и далеко... и не вокруг дома до ближайшего кабак, а один или с братьями.   А если он нажрался , получил пизды от кого нить и  сел на свой утиль...далеко он уедет ?

54

Angel's Dust, полностью с тобой солидарен.

55

Мэн написал(а):

Angel's Dust, полностью с тобой солидарен.

+1

56

Могу сомневаться. есть же много разных мото тусовок, есть фри райдеры, кафе рейсеры, спортбайкеры, трубайкеры, ездить на дальняк это все же считаю эгоизмом, если конечно выезд не осуществляется группой байкеров, а так смысл уехать одному далеко и сидеть там куковать без общения и тусовки, тоже считаю не айс, есть разные люди разные мнения, кто то любит далеко кататься, любит изучать просторы, а кто то любит поближе к общению барам телкам и бильярду)), и трудно кого то из них упрекнуть в том что они не свободны, у одного свобода в движении у другого свобода в общении. А что касается техники, ну далеко не у всех есть возможность купить даже маломальски стоящую технику но есть азарт и желание, покупают утиль катаются на нем, и для него днепр весь в масле дороже чем для другого навороченный харлей.
Я вообще не склонен противопостовлять разные взгляды на мототусовку, потому что если бы все думали как я это было бы скучно, или наоборот если бы все думали наоборот неинтересно.
Тусовку красит не клуб не мотоциклы, а каждый отдельный индивид, может быть тусовка зачетная но в ней один индивид который насрет так всем что потом долго отмываться клуб будет. И дело не в пьянках не в нарушениях или драках, а дело в обыкновенных человеческих отношениях, и отношении мотоциклистов друг к другу.
По мне каждая тусовка имеет право на самореализацию, я знаком с очень разными тусовками, и с скутеристами и с кастомайзерами и спортбайкерами, с рокерами и с кафе рейсерами. Мое большее предпочтение и я этого не скрываю к рокерам и каферейсерам, потому что  у них более свободные взгляды на политику байкерскую, нет особой вражды из за мишеней, и конкуренции, у байкеров же все с точностью наоборот, и я думаю не безосновательно, много раз был свидетелем, того что одна байкерская тусовка из ничего создавала конфликт из за ревности наверное, когда из за солидарности не приезжали дружеские клубы друг к другу на слеты, только потому что политика клуба. Это ведет только к расслоению байкеров на кучки и больше ни к чему, обиды нужно в баре пивом заливать а не насупиваться и ходить важно типа мы туда не поедем мы сюда не поедем, а с теми у нас контра а с этими у нас плохо. Все больше вижу не сплочение мотоколлективов а наоборот отчуждение и разиение, хотя по правде делить нечего, но каждый клуб кричит мы лучшие и в этом вся суть конфликтов)))).  У рокеров и каферейсеров тоже есть мишени, и они тоже соблюдают внутреннюю политику, но есть отличие большое они не замыкаются в своем клубе а наоборот открыты к общению, и это гораздо больше чем считать себя крутым байкером бить себя пяткой в грудь, при этом сориться с другом только потому что он выбрал другой клуб, или не хочет принимать участие во враждебной политике. Я конечно написал все слишком буквально и прямолинейно с плохой точки зрения, но это то что я вижу в реали, и вижу все чаще. Есть конечно байкерские слеты отличные и дружба байкерская что нельзя не забывать и помощь, но вот такие моменты очень сильно по моему вредят репутации байкеров

57

..и чего только не напишешь лишь бы на байк не сесть )) ..дорога , она определяет многое..практически все..на, что способен ты и твоё окружение...это проверка на вшивость, если ты не способен один или с друзьями проехать сотни и тысячи километров. ты не то не байкер, но даже не мотоциклист.. техника тут не причем абсолютно, наши более старшие товарищи ,да и многие из нас накатывали многие километры на явах, днепрах и уралах. У меня самого был Днепр МТ 10-36  80 года..   ..... не путай Леш, мототусовки и клубную жизнь. Мототусовка для меня , например чуть ближе может чем какая нибудь тусовка газелистов ,т.е.  абсолютно ни о чем не говорит , то что чел просто сел на моц... Вот когда ты с ним провел десятки часов в гаражах собирая и разбирая свою технику и накатывая мили в дальних дорогах, попадая в экстремальные ситуации, только тогда сможешь что то сказать, а не за пол часа с кружкой пива.....     и  спортбайкеры тут вообще абсолютно не причем , у нас всегда будут разные дороги, там своя тема, другой дух, они живут другим ритмом , это не хороши и не плохо , просто вот так )  так же и многие другие...   Не обязательно садиться на мотоцикл , что бы быть ближе к телкам и бильярду, и так же необязательно купив мотоцикл кричать что ты байкер..просто катай тёлок вокруг, дома , бара и Смотровой и не заморачивайся понятиями. Не пытайся понять , чего ты в принципе не хочешь понимать и принимать..  Нет "байкерской дружбы" есть Респект ВСЕМ двухколёсным на дальней дороге ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

..лучше заходи к нам, попить пивка в Бахус и не парься  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

58

бражник, когда мотоцикл купит )

http://s61.radikal.ru/i172/1103/a2/006d3e706e94.jpg

59

что то голосовалка затормозилась !

Убедительная просьба, новым зарегившимся проголосовать ! Это анонимно ;)

60

Да ты прав дальняк, это круто, но если он в компании, а не одному мили накручивать, я вот пока не решил что покупать, спорт пока опасаюсь, чоппер уже был, возможно даже на трайке остановлюсь или на кастоме каком нить, я люблю эксклюзивные вещи оригинальные и необычные. Вот ты пишешь что мили накатывать а есть ли реальная возможность накатывать эти самые мили, если есть то как правило недолго в период отпуска или свободного времени. Поэтому нужно кататься не только на дальняк, но и всегда когда выдается свободная минутка. Я с тобой не соглашусь в отношении других мототусовок, есть конечно суббординация спортов чопперов и круизеров. Но есть много тусовок, где народ ездит и не делит дороги на тех кто в теме или нет. Все же мотоклуб это мотоклуб и индивид это его основа, ведь все прекрасно знают что во многих МС, МСС и МГ народ катается на разной технике, и на чопперах и на крузах и на спортах. И как то не обламываются. Дифференциация на класс мотоцикла постепенно уходит, есть конечно клубы Кастомайзеров, или например Харлей Девидсон гед все ездят  на чоперах и кастомах. Но все же чаще клубы не стремятся определить свой стиль техникой. Это мое личное замечание. И это круто потому что каждый выбирает свой ритм. И объединяются в правила когда ездят вместе, а когда катаются каждый выбирает свой сокростной режим и это не мешает им быть вместе, в этих клубах все реже друг друга называют хрустиками, хотя с посторонними не применут уязвить спортрейсеров)))). Но когда приходят мемберы которые выбрали спорты, сразу разговор о хрустиках затихает, так же как и разговор о разности дорог)))).
Я бывало на слетах общался и с 1% среди них есть и ребята которые катаются на спортах и крузах и имеют нашивку не просто для красоты, а так понимаю, получали у 1% клуба, а возможно и мемберы клуба 1%. Я считаю что каждый все же выбирает свою технику, от этого он не становится лучше, или хуже. И то что я стараюсь помирить сдружить и как то объединить разные мототусовки, что мне частично несомненно удавалось конечно с переменным результатом, в частности когда оставался крайним в разборе, но все же меня это очень радовало, когда разные тусовки собираются вместе общаются и находят общий язык мирятся, вот чем должны заниматься клубы. А подраться всегда успеть можно, или посориться  гораздо проще, чем найти общие интересы и темы. Причем, как показывает практика дружить начинают абсолютно разные тусовки, те же каферейсеры и те кто по дальнобою. В сезоне собираются и вместе матают на юга например к морю, увы меня это не коснулось ибо нет пепелаца пока, а хотелось тоже за компанию)))).
В ОБЩЕМ МОЙ ДЕВИЗ НЕ ПАРЬТЕСЬ НА ТЕМЫ РАЗНОСТИ, СОБИРАЙТЕСЬ, ПЕЙТЕ ПИВО ОБЩАЙТЕСЬ И КАТАЙТЕСЬ, А КТО НА ЧЕМ И КАК ДАЛЕКО, ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО ИЗ ВАС. ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ СПРАШИВАЕТЕ ЗА КЛУБЫ Я ИЛИ НЕТ ОТВЕЧУ Я ЗА КЛУБЫ, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ СТРЕМЯТСЯ К МИРУ В МОТОБРАТСТВЕ, А ЕСЛИ И СОРЯТСЯ ТО МИРЯТСЯ И НАХОДЯТ КОМПРОМИСЫ

Отредактировано бражник (2011-04-08 23:43:52)