Текст около курсора

МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оружие разрешить запретить

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Вы за легализацию корокостволов для населения в РФ?
да

84% - 44
нет

15% - 8
Голосов: 52

1

Стрельба начнеться страшная. Но люди станут вежливыми. Люблю вежливость http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

2

Разрешить! И убрать статью за превышение самообороны http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

3

Дикарь написал(а):

Стрельба начнеться страшная. Но люди станут вежливыми. Люблю вежливость

Ya tozhe! (nebudet shtrashnaya strelba, prosto te kto zasluzhivaut to te polu4at, hehehe). http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

4

Считаю, что гладкоствола достаточно. В РБ вообще нереально получить разрешение на ношение - хранение огнестрела, да же травматическое оружие не регистрируют (газовое можно). Исключение охотники, но получить охотбилет очень сложно. Слышал о случаях, когда на владельцев наградного оружия не хило давили, что бы они его сдали гоударству, правда предусмотрена денежная компенсация, но она, как правило, не покрывает реальной стоимости ствола.
Правда есть и плюсы данной ситуации, у нас очень малый процент преступлений, связаных с применением огнестрельного оружия. По правде за свою жизнь не разу не испытывал необходимости применять огнестрел. Хотя было пару случаев, в начале девянеостых, когда пули над головой свистели)))

5

Гладкоствол у нас разрешен с длиной ствола не менее 50 см. В тайге  меньше не нужно, и там все вежливые. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Охот билет получить легко. В городе ружье таскать не будешь.

6

U nas poslovitsa v Amerike esy. Esli sdelat oruzhie nelegalnoe, to tolko criminali ego budut imet. Esli sdelat oruzhie ligalnoe to ludi kotorie criminal ne zanimautsa budut ego imet. Politsiya ne mozhet bit vizde, i Ya bi xotel 4tobi moya zhina imela i umela polzovatsa raznim oruzhiem.

7

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif К сожалению, у нас власти так не считают. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

8

Дикарь написал(а):

Но люди станут вежливыми. Люблю вежливость

Вежливость - залог здоровья.С КС еще и жизни.За КС.

9

Gene написал(а):

U nas poslovitsa v Amerike esy. Esli sdelat oruzhie nelegalnoe, to tolko criminali ego budut imet. Esli sdelat oruzhie ligalnoe to ludi kotorie criminal ne zanimautsa budut ego imet. Politsiya ne mozhet bit vizde, i Ya bi xotel 4tobi moya zhina imela i umela polzovatsa raznim oruzhiem.

ммм ну вот мне рассказывали парни которые в крымске были что на вторые сутки полиция целенаправлено, по спискам ЛРО, ходила по домам.
делай выводы.

10

Кто голосует против, просьба написать свое мнение.

11

Медведев вновь заявил о недопустимости свободного оборота оружия в РФ
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в связи с трагедией в США вновь высказался против разрешения на ношение оружия в России.
Увеличить
© РИА "Новости"
В минувшую пятницу в штате Коннектикут Адам Ланза убил дома свою мать, а затем застрелил в начальной школе 26 человек, из которых 20 — дети в возрасте шести-семи лет. Эта трагедия подлила масла в огонь дебатов в американском обществе о введении ограничений на владение оружием. Вторая поправка к Конституции США гарантирует гражданам право защиты своей жизни и собственности с оружием в руках.

«Страшная трагедия. Безумная боль… Полностью согласен с теми, кто выступает против свободного обращения оружия. Это и моя принципиальная позиция», — написал глава российского правительства на своей странице в блоге.

Прощаемся с надеждой  легализации короткостволов.

12

Радуйтесь, что вообще можно хоть что то иметь. У нас даже травматы не регистрируют, только газовое оружие. Гладкоствольные ружья только для охотников, и то заебешься разрешение получать. А вы за КС переживаете.

13

а чо тут аргумментировать. Травматы легализованы и чо... у нас на дорогах много кто в пробках клина ловит и хватается за валеру. С кс все буит тоже самое только с летальными исходами

про синьку я ваще молчу.., кого тут нах остановит что у оппонента тож ствол может быть.. свою ахуеную крутизну синему товарищу над в моменте показать и я уверен что оно не будет анализировать что то в этот момент

вотъ

14

Думается мне, если бы разрешили тайзеры, наверное все же лучше было бы, есть уже давно много зарядные игрушки, током бьет нормально валит даже быков, можно посмотреть видео из штатов, одним одного вырубил вторым выстрелом второго. у нас понятное дело слоев одежды много, но там кажется пять картриджей и достаточно компактный, а главное что он физического вреда не наносит. Понятное дело если сердце слабое может того, но если чувак нападает не время думать о его сердце. По крайней мере лучше чем стрельнуть в него из осы и пробить легкое с летальным исходом. Мне вот так думается.

На видео чуваку в бошку иглы вошли ничего поднялся, а если ему так даже из макарыча войдет, то долго не поднимется, а может и никогда. Я за упрощение получения и ношения травматики, но и за то, что бы эта травматика, была не летального действия, а то огромное количество случаев убийств из травмата. Я бы за замену на тайзеры
http://rutube.ru/tracks/4854194.html

Замечу еще, что у нас больше покупают травматы, не для того, что бы в критическом случае применить, а что бы свой статус подтвердить, или по бравировать, особенно помахав осой перед носом. Типа весомый аргумент в разговоре). По моему мнению именно для защиты покупается только треть, это можно судить по фоткам, нормальный человек спрячет свой ствол и вспомнит о нем, только при крайней необходимости, а у нас все фоткаются с ними бравируют с железными лицами терминаторов)). Сам такой но считаю, что не правильно это). Поэтому и против. А что бы получить хреновенькую бумажку нужно реально побегать, протормозить и это того вряд ли стоит тем более, что лицензии менять надо и все сначала. Поэтому те кто реально хочет им пользоваться бросают эту затею, а те кто горит этой игрушкой готовы стоять часами. Но по сути игрушка эта как раз для тех кто не хочет стоять часами а хочет просто чувствовать себя в безопасности. Поэтому я придерживаюсь позиции Кочергина, по этому поводу полностью.

Отредактировано бражник (2013-01-08 17:54:01)

15

Создан плохой прецендент, Александре Лотковой, стрелявшей из травматика в нападвших на ее знакомых с ножами пьяных, дали трешку.
http://s2.uploads.ru/dcHEj.jpg

Отредактировано Дикарь (2013-03-20 23:43:17)

16

Жестко. А хачей убивающих Словян будут отпускать

17

Дикарь написал(а):

Создан плохой прецендент, Александре Лотковой, стрелявшей из травматика в нападвших на ее знакомых с ножами пьяных, дали трешку.

Отредактировано Дикарь (Вчера 23:43:17)

Видел в новостях. Фамилия судьи многое объясняет.

А вабще метод Дога (R) наше всё

18

19

Не надо в истории с Лотковой притягивать нац.составляющую. И злых мусаров давящих любую самооборону. Вот как раз не тот случай. Если бы не ствол у блондинки, то была б обычная пьяная потасовка. Какая там самооборона? Кто ей смертельно угрожал? Глупости. Одни пьяные гопники подрались с другими пьяными гопниками. Причём силы сторон были равны, трое на трое. Нож у нападавших, о котором говорит Лоткова не видео не виден. Зато у одного из друзей Лотковой был с собой туристический топорик.
Вот чувак вполне прилично,на мой взгляд, разбирает - http://igni-ss.livejournal.com/580382.html
А вот версия от "лента.ру"(достаточно оппозиционной конторы ругающей режим постоянно), тоже вполне нейтральная, - http://www.lenta.ru/articles/2013/03/20/lotkova/
Об уровне интеллекта Лотковой говорит простой факт, узнав из СМИ, что чел в больнице по тяжёлому, с пулей в лёгком!!она поехал к нему с тортом мириться!! Лютый пиздец. Тут же и освещается широко распространённое заблуждение владельцев травматов, жертвой которого пытается себя выставить Лоткова - "в одном из интервью Лоткова выставила себя жертвой самого популярного мифа о травматическом оружии. Она заявила: «Не думала, что травматическая пуля может так серьезно ранить". И тут же в другом интервью она на полном серьёзе заявляет - "я стреляла в толпу просто что бы прекратить драку". Ну не дура ли? Да и кореша у блондинки оказались ей под стать. Сначало, зная что у неё ствол, ломяться к ней за защитой и разводят на применение. При этом самой Лотковой ничего не угрожало и начало конфликта он не видела. А после всего "друзья" слились нафиг отказываясь свидетельствовать в её пользу. Да и не шароёбяться нормальные люди по метро с топориком на поясе. Дичь какая-то.
А вообще случай с Лотковой яркое подтверждение старой истины - "овца всегда остаётся овцой. Но если ей в руки вложить оружие, то она просто становится овцой палящей во все стороны и одинаково опасной для всех".
На "мотогражданах" тоже пытаются разобраться, но малолетнии хомячки из "вконтакта", готовые устроить революцию по любой ху..е, засирают там все темы набивая огромное количество страниц, читать тяжело потом.

20

СтарыйСкинхед написал(а):

Не надо в истории с Лотковой притягивать нац.составляющую. И злых мусаров давящих любую самооборону. Вот как раз не тот случай. Если бы не ствол у блондинки, то была б обычная пьяная потасовка. Какая там самооборона? Кто ей смертельно угрожал? Глупости. Одни пьяные гопники подрались с другими пьяными гопниками. Причём силы сторон были равны, трое на трое. Нож у нападавших, о котором говорит Лоткова не видео не виден. Зато у одного из друзей Лотковой был с собой туристический топорик.
Вот чувак вполне прилично,на мой взгляд, разбирает - http://igni-ss.livejournal.com/580382.html
А вот версия от "лента.ру"(достаточно оппозиционной конторы ругающей режим постоянно), тоже вполне нейтральная, - http://www.lenta.ru/articles/2013/03/20/lotkova/
Об уровне интеллекта Лотковой говорит простой факт, узнав из СМИ, что чел в больнице по тяжёлому, с пулей в лёгком!!она поехал к нему с тортом мириться!! Лютый пиздец. Тут же и освещается широко распространённое заблуждение владельцев травматов, жертвой которого пытается себя выставить Лоткова - "в одном из интервью Лоткова выставила себя жертвой самого популярного мифа о травматическом оружии. Она заявила: «Не думала, что травматическая пуля может так серьезно ранить". И тут же в другом интервью она на полном серьёзе заявляет - "я стреляла в толпу просто что бы прекратить драку". Ну не дура ли? Да и кореша у блондинки оказались ей под стать. Сначало, зная что у неё ствол, ломяться к ней за защитой и разводят на применение. При этом самой Лотковой ничего не угрожало и начало конфликта он не видела. А после всего "друзья" слились нафиг отказываясь свидетельствовать в её пользу. Да и не шароёбяться нормальные люди по метро с топориком на поясе. Дичь какая-то.
А вообще случай с Лотковой яркое подтверждение старой истины - "овца всегда остаётся овцой. Но если ей в руки вложить оружие, то она просто становится овцой палящей во все стороны и одинаково опасной для всех".
На "мотогражданах" тоже пытаются разобраться, но малолетнии хомячки из "вконтакта", готовые устроить революцию по любой ху..е, засирают там все темы набивая огромное количество страниц, читать тяжело потом.

спасиб за ссылки. Только сегодня даж прошла темка, что якобы это были толь одна толи две компании шавок. Чот там не поделили меж собой.

апдт: о! как раз там тож самое написано

ещоапдт:

Блясцукаточно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

http://ic.pics.livejournal.com/v_gretch/14519399/104533/104533_original.jpg

21

Да, говорят что это сцепились правые с антифа. Вроде Лоткова известна в правой движухе как "Саша Ленор". Просто надо понимать, что те, кто сейчас орут "на баррикады!шайку путина под суд!", так же пытаются оперировать мнением всех. И моим и твоим. Но меньше всего в этой истории национализма. Курбанов, кстати, татарин. Из всех муслимов они пожалуй наиболее лояльные к русским. Кому-то нужно устроить маленькую революцию из этого. Но этот "кто-то" просто преследует свои цели. А надо думать своей головой. Хрен на тех же "мотограждан", там скопище непонятных девочек и мальчиков. Но вот откуда на "ганзе" сразу столько защитников Лотковой? В её деле нет ни капли национализма, да и самооборону притянуть трудно(а учитывая, что её же "друзья" отказались за неё впрягаться - почти невозможно стало). Наоборот, такие дутые темы только отвлекают от настояших проблем. Вон, почитайте, чем закончилось дело по Сагре. Вот где настоящий пи..ец. А что-то никто революцию устраивать не спешит..

В общем, пустое это дело.

Отредактировано СтарыйСкинхед (2013-03-22 21:59:46)

22

Нац. состовляющую точно не надо притягивать. Если бы короткостволы были разрешены, люди бы не доставали ножи, травматы, и прочии топоры, зная, что прилетит в ответку. Я уже писал в другой теме, какой вежливый народ в тайге и тундре, где у 99% мужчин оружие. Понравился пост: " с такой девушкой хомячок может спокойно гулять по району". А хомячки портят идею создания мотограждан.

Отредактировано Дикарь (2013-03-23 02:22:59)

23

Мне как-то спокойнее, что в случае пьяных разборок в ход идут в основном кулаки. Представить себе ситуацию, что ко мне в дом ломится группа людей, которых я смогу остановить двумя-тремя выстрелами мне довольно сложно. Зато вот получить пулю от какого-нибудь разгоряченного упыря на много проще. Я не могу быть уверенным в адекватности каждого вооруженного человека. Так что пусть их просто будет меньше.

24

Вырвиглаз написал(а):

Представить себе ситуацию, что ко мне в дом ломится группа людей,

некоторым и представлять не надо, достаточно прсто вспомнить.. хех.
и что-то меня даже травмат, если честно, хоть и вдохновляет, но всё же больше был бы рад беретте м-92 или Дсерт Иглу.
а люди выступающие против легалайза нарезерго короткоствола, особенно мужской пол - как бы так помягче сказать, чтоб не оскорбить (?), короче я вас мужики реально НЕ понимаю, очень не понимаю, это если совсем мягко говоря..

25

Alex.FranSS написал(а):

особенно мужской пол

Наоборот, дамам нужнее, одна знакомая  с бойцовой собачкой ночью гуляет...

26

Дикарь написал(а):

Наоборот, дамам нужнее,

дамам? ну смотря каким дамам..  я сторонник патриархата, и не очень одобряю подобное, если это дама конечно не валькирия ))
ну а вот мужику, сам Бог (или боги) велели быть на коне, со щитом и мечем, в нашем случаи - быть вооруженным и ходить с оружием.
а наше правительство, на мой взгляд, ведёт политику кастрации мужского населения эрэфии. развели толерастию... я - мужик, и хочу иметь право законно носить ствол, нормальный ствол (!), а не пукалки с резиной. к этому ещё могу добавить немного про баллистику. а фишка в том, что резинострел, если ты дал с него кому-нибудь в голову, например, и этот кто-то стал трупом, то если тебя не засекли камеры видеонаблюдения или свидетели, то баллистически травмат никак не определяется, а вот нарезное короткоствольное можно вычислить, что  труп сделал именно твой ствол. это ещё один аргумент в защиту короткостволов и довод для этих упырей кабинетных, которые в отказе легализовать для нас что-то реально настоящее что нереально радовало бы.)) вывод: не за тех голосуем, не тех выбираем, евнухов каких-то, которые нас же патом и кастрируют своими законами и ограничениями нашего ПРАВА выбора. впрочем, это уже другая тема, политическая...

Отредактировано Alex.FranSS (2013-04-18 14:27:44)

27

Alex.FranSS написал(а):

а люди выступающие против легалайза нарезерго короткоствола, особенно мужской пол - как бы так помягче сказать, чтоб не оскорбить (?), короче я вас мужики реально НЕ понимаю, очень не понимаю, это если совсем мягко говоря..

Красный пояс по айкидо... нормально живем... в свободное время тренеруемся.

28

СтарыйСкинхед написал(а):

На "мотогражданах" тоже пытаются разобраться

это про стрельбу Некрасова по НВ. юридически там чистой воды самооборона, причём  никаких привышений.. я вобще не понимаю за что парня в СИЗО парят..

29

Вырвиглаз написал(а):

Красный пояс по айкидо... нормально живем... в свободное время тренеруемся.

бывает... Бог сотворил людей разными, мистер Кольт уровнял всех.
Айкидо тебе не поможет против нескольких отмороженных рыл на улице. Это не на татами чесные спаринги.. вобще другая тема. А несколько раз поломают лицо, патом постоянно будешь по старым швам "от пощёчин" расползаться..

30

Потратил тут три дня на продление лицензии на травмат в Московской области, все стало очень геморйно  и думаю дальше будет еще хуже,  самое интересное, что ответы в билетах при сдаче экзамена противоречат сами себе, когда обращаешь на это внимание  все просто улыбаются и пожимают плечами,  билеты которые бродят по инету и реально отличаются очень сильно.  Справка психиатра ( в очереди у психиатра идет прием так, один человек за справкой, следующий по приему (больной), вообщем все сделано так, что-бы ты кому нибудь выбил глаз или сломал челюсть и тебе справку не дали, просидел там 4 часа) и нарколога только со своего района и никакие другие не признаются в лицензионке.  После  сдачи всех  доков в лицегнзионку  просидеть там пришлось 3 часа в очереди, будут еще 30 дней проверять и решать продлевать лицензию или нет, ствол не забрали,  но носить его нельзя, дали бумажку что-бы довез до дома и положил в сейф. Вот так сейчас все стало в Одинцовском районе.  По деньгам продление все обошлось в 4700 рублей все официально.

Отредактировано Mikl (2013-04-25 23:51:05)