Текст около курсора

МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г. » Клубная жизнь » письмо "мотосовету Санкт-Петербурга" от Мотоклуба Ночные Волки


письмо "мотосовету Санкт-Петербурга" от Мотоклуба Ночные Волки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мотоклуб «Ночные Волки»
Открытое письмо "мотосовету Санкт-Петербурга" от Мотоклуба Ночные Волки МС.

"Каждая организация должна иметь общую цель, ради которой объединились ее члены.

Для Совета мотоклубов Питера, при его создании, этой целью была названа идея совместного создания комфортного для всех календаря мотомероприятий года. Такую задачу уже было не так просто решить, поскольку для мотоклуба, как правило, нет интересов выше его собственных, и никакое решение Совета не может заставить Клуб что-либо сделать против них. Таким образом, Совет рассматривался нами как площадка для принятия единогласных решений по календарю мероприятий.

Вместе с тем, как-то незаметно для всех, Совет принял на себя функции выражать мнение от имени "мотосообщества" С-Пб. Этого права ему ни кто не давал. "Мотосообщество" есть термин, не выражающий ни какой внутренней идеи, сродни понятию "автолюбитель", и "мотосообщество" будет там, где будет интересно, или в какой-то момент, пойдёт за теми, кого оно больше уважает. Это было уже не раз продемонстрировано мотосовету, в том числе и в Петербурге. Каждый мотоклуб живет своими ценностями и по своим жизненным принципам, и он обязан персонально отвечать за свои дела и перед членами Клуба, и перед обществом.

В связи с таким пониманием смысла аббревиатуры МС, для нас явной клоунадой стала попытка Совета "от имени мотосообщества" одобрять или осуждать действия мотоклубов. Поэтому, свое дальнейшее участие в Совете мы считаем недостойным имени Клуба Ночные Волки.

Таким образом, этим письмом мы сообщаем Совету о своем решении о выходе из этой организации."

2

Я вообще не понимаю зачем нужны какие то мотосоветы ? кому, зачем и почему они должны что то советовать ? хотя у нас страна советов,  все любят вокруг советы раздавать!

Отредактировано Mikl (2015-11-27 14:51:35)

3

Когда создавался Мотосовет - одна из идей была взять под контроль появление новых мотоклубов - только с одобрения и признания ...

4

Алекс, и что получилось в итоге?

5

Как-то, не жарко, не холодно....

6

Спроси у питерцев. Они расскажут.

7

http://motosovet-spb.ru/index.php?optio … ;Itemid=95
там представлены все мотобьединения и не только, и все дают советы МС клубам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif наверное что то не понимаем Мы здесь

8

Все чисто по нашему, сначала одеть клубам и мотообьединениям жилетки и сделать все как за бугром, потом сказать нет, все они там за бугром делали 80 лет и делают сейчас неправильно и у нас тут свой путь,  создать мотосоветы, союзы, довести все до полного маразма, всем пересраться и поделить не знаем что, а в целом все прекрасно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   почитал обсуждения там на форумах это просто сериал идиотизма !
Предлагаю в Москве создать какой нибудь мотосовет, а то скучно у нас тут как то  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Mikl (2015-12-02 18:12:26)

9

Mikl написал(а):

Предлагаю в Москве создать какой нибудь мотосовет, а то скучно у нас тут как то 

Так Фрол, какой то совет мутил...

10

У него глобальнее чем Москва - "Союз Мотоциклистов России"))

11

Gendarme написал(а):

Так Фрол, какой то совет мутил...

Да делал Паша союз и Мы даже в нем были, но не долго, вышли Мы из него через несколько месяцев.
По поводу советов это шутка, как показывает жизнь они не жизнеспособны, и ничего не решают, каждый тянет одеяло на себя, почитайте форумы совета в Питере, там люди которые и в клубах никогда не бьли, а учат МС клубы как им нужно ездить колонной, кто впереди и почему и т.д. и дают советы как должны быть устроены мотоклубы и как им жить.

12

А где там форум-то, Mikl? Я уже пиво и попкорн приготовил, обыскал сайт и не нашел форума... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

13

Maltiec написал(а):

А где там форум-то, Mikl? Я уже пиво и попкорн приготовил, обыскал сайт и не нашел форума...

написал тебе в личку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

14

МотоСовет Санкт-Петербурга
Протокол обязательного собрания МотоСовета СПб и ЛО. от 26.11.15г.

Заседание проходило в стенах клуба "Роут 148" на Лиговском пр. д. 289. Начало в 20.00ч

1. После традиционного приветственного слова Секретаря МотоСовета, вниманию собравшихся были представлены новые гости и мотообъединения:
- Селиверстова Светлана ("Света Мать"), известная мотоциклистка, журналистка, и общественный деятель.
- Мотоклуб "Vulсans MCC" объявил о создании проспектовой чапты в городе. Головной клуб находится в Москве, о полноценном открытии чапты будет заявлено через год.
- Мотообъединение "Дым,Труба,Огонь,Вода", в лице представителя Виталия, обратилось с просьбой о включении в ряды МотоСовета.
- Объединение "Скутер клуб", в лице представителя Александра, обратился с просьбой вступить в ряды МотоСовета.
- Павел Кобяк с проектом "Сел и поехал", рассказал об открытии нового интернет портала для мотоциклистов "selipoehal.com". Портал предназначен для общения мотоциклистов всей страны. Кроме видео-роликов, статей и рассказов, содержится информация по типу "хелп-листа России". Так же запущен проект Мото Оскар. Получены заявки из Тюмени, Милана, Ярославля.
- Игорь Иванович Щербаков рассказал о новой городской организации - "Ассоциация мотоциклистов СПб". Организация официально зарегистрирована в органах юстиции, и готова содействовать развитию мотодвижения в нашем городе. Директор организации Щербаков И.И. Секретарь Ольга Кудрeшова.
Вопросы и предложения можно присылать на почту: o.kudreshova@harleydays.ru или по телефону: +7-911-712-24-09.

2. Секретарь МотоСовета, Григорий Док, рассказал о пришедшем на его личную почту "открытом письме" от объединения "Мотобратан". Отметил, что понятие "открытое письмо", подразумевает его одновременное появление на разных ресурсах, а не в личной почте с извещением о "возможном" его распространении в дальнейшем. Так же, обратил внимание автора, на то что, обращаться к ответственным лицам значимых организаций надо на "Вы", а в целом, сдерживать наиболее борзых компьютерных писак на своем ресурсе. После чего попросил автора (Алексея Ветра) зачитать письмо. Оно было посвящено вопросам прошедшего Закрытия мотосезона 2015 года, и отмечало невыполнения Ночными Волками данного МотоСовету обещания. Так же, в нем содержался вопрос о "принятых по этому инциденту мер" (авторский текст). Письмо вызвало ряд дискуссий и яростных выступлений, особенно выделялась речь Семена Трофимова и Светы Мамы. Семен Трофимов определил произошедшее, как полное неуважение как к МотоСовету, так и ко всему городу (в гораздо более резких выражениях). А Света Мать, дала историческую справку о методе и способах приобретения Ночными Волками прав на Открытия и Закрытия мотосезона в СПб, назвав их откровенно бандитскими. И подтвердила готовность повторить свои слова с любой трибуны. В промежутке баталий, был зачитан фрагмент письма "Ночных Волков" о выходе из состава "МотоСовета".
Яркая, речь-мнение Олега Капкаева о ситуации на "Закрытии Мотосезона" о разобщенности действий участников МотоСовета вновь всколыхнула присутствующих и после бурных прений, было принято решение поручить "Мотоассоциации" разработать концепцию проведения Открытия МотоСезона 2016 года.
Принять участие в организации и проведении которого смогут все желающие.

3. Дмитрий Штурм "Мотосолидарность", как наиболее часто ответственный за формирование и проведение колонн, обратил внимание общественности, на проблему возможной попытки личностей нетрадиционной сексуальной ориентации на мотоциклах с соответствующей символикой, пробраться в колонну, и тем самым дискредитировать мероприятие. Бурная реакция зала позволила сделать вывод о невозможности присутствия таких персонажей на мероприятиях города. А Игорь Щербаков подтвердил попытки дискредитации крупных Питерских мероприятий выкладыванием в интернет информации, о якобы имевших место фактах свободного присутствия на праздниках "радужных" организаций, правда подтверждаемые только поддельными фотографиями и персонажами. Все факты направлены для расследования в соответствующие органы.

4. Далее были обсуждены мероприятия и поездки зимнего сезона 2015-16 года. О них можно будет прочитать в МотоКалендаре.

5. Михаил Некрасов рассказал об открытии нового международного клубного интернет портала: motochapter.com и пригласил посетить его страницы.
На этом заседание МотоСовета Санкт-Петербурга завершилось.

Большая просьба сделать Репост! Спасибо.
С уважением, МотоСовет Санкт-Петербурга.
#мотосовет #мотосоветспб #motosovet

193102
28 ноя в 12:35
Скрыть комментарии

Игорь Шилов
Александр, :)
2 дек в 12:44 Александру

Елена Гуляева
Игорь, что у вас с головой,уважаемый?
2 дек в 12:44 Игорю

Игорь Шилов
Елена, у меня с ней полный порядок:) я в первую очередь думаю о себе и своих близких:)) Езжу на мотоцикле, дружу с мотоклубами как организациями и такими же как я мотоциклистами и мне совершенно все равно кто там решил что он будет представлять мои интересы я себя не отношу к мотосообществу. Для меня открытие и закрытие это просто некое мероприятие на кторое если хочу я еду если не хочу я не еду. Мне совершенно не интересно кто там ведет эту колонну и кто конкретно едет с флагом. Согласно ПДД РФ колонну ведет автомобиль ДПС ГИБДД РФ с триколором на борту, все остальное ИЛЛЮЗИИ:))
22 дек в 12:49 Елене

Игорь Шилов
Николай, это очень замечательно что вы занимаетесь всем тем что вы перечислили, мой первый пост нес следующий смысл,"Господа посмотрите вокруг, обратите внимание на своих близких тех кто рядом вспомните про тех кто далеко свяжитесь с ними пообщайтесь, ездите на мотоциклах встречайтесь дружите в мире и без того хватает негатива" Неужели нельзя просто кататься на мотиках неужели этому обязательно должен сопутствовать срач в интернете.
2 дек в 12:54 Николаю

Елена Гуляева
Игорь, читайте текс и тогда у Вас ко мне вопросов не возникнет.
Александр, а вам не всё равно кто во главе колонны?Главное чтобы праздник был,извините напишу как вижу эту ситуацию со стороны ,Вы как самцы перед спариваем бьётесь за самку и приплод.А самке комфортно с тем,с кем она уже.Так часто бывает в львиных прайдах.Теперь без терминов.Обычным водителям без разницы кто во главе,главное чтобы был праздник.
2 дек в 12:54 Игорю

Игорь Шилов
Елена, А к вам Елена у меня нет вопросов с вами и так все понятно:)
2 дек в 12:58 Елене

Елена Гуляева
Игорь, как нет.Читайте свой текст внимательно.Уфффф.Печально-то как.
2 дек в 13:00 Игорю

Игорь Шилов
Елена, К вам персонально нет, у вас ОСОБОЕ восприятие реальности, к сожалению я не являюсь профильным специалистом в этой области и не в состоянии вам помочь.
22 дек в 13:01 Елене

Елена Гуляева
Игорь, а кто Вас просит о помощи,она скорее нужна Вам,"Головушка-то бо-бо".В какой области?
2 дек в 13:05 Игорю

Игорь Шилов
Елена, вот очень неплохой сайт знакомств https://badoo.com, для него так же разработано мобильное приложение так что вы сможете с легкостью использовать его на вашем сматрфоне. Желаю вам удачи.

badoo.com
Знакомься с новыми людьми на Badoo, заводи друзей, общайся, флиртуй!
Badoo - знакомься и общайся с более, чем 274 миллионами людей. Присоединяйся к нам и заводи новых друзей..
12 дек в 13:09 Елене

Елена Гуляева
Игорь, мне вас очень жаль,скренне.И с чего Вы решили,что мне нужен сайт знакомств?Что Вы обо мне знаете?Ничего,вот и прекрасно.Видимо Вас сайты знакомств интересуют,раз вы их знаете и предлагаете.Ошибочка вышла,уважаемый.А советы раздавайте в своей семье,по мере надобности,если она у Вас есть,в чём я сомневаюсь очень,коли Вы тусуетесь на сайтах знакомств.И Вам не хворать.
2 дек в 13:15 Игорю

Елена Гуляева
Игорь, не хотела бы я с Вами встретиться в одной коллоне на мероприятии.Вдруг Вас "к звёздным небесам" потянет,мне как-то и на земле хорошо,да и походить по земной тверди ещё хочется и поездить тоже.Удачи.
2 дек в 13:19 Игорю

Николай Дон
Игорь, я понял Ваш посыл) Согласен, можно. Вопрос риторический: а Вам то чо просто не катается? Участие в данном чате априори делает Ваше катание не простым, а посыл не актуальным. Вот елсиб Вы мимо прошли, то соответствовали бы собственным убеждениям. Но Вы не прошли мимо и обнулили их сами же. А знаете почему? Если б Вы прошли мимо, то о Вашем посыле ни кто не узнал бы. Вот и возникла делема, а в итоге и жопа в которой мы тут угнездились вместе с Вами одинаково.
Сделав выбор в пользу "озвучить", Вы уселись на туже лавку. Оглянитесь и вспомните о близких. Ещё не поздно)
Ответил на обращение. Отвечать не по теме чата больше не буду.

И кстати, срач провоцируют комментарии не по существу и на мыльных основаниях, вроде Вашего. А если диалог предметный, то и результат быстрый и эффективный.
12 дек в 13:30 Игорю

Татьяна Сазонова
Да к черту все, все эти речи пустые! Надо просто быть честными! Два клуба решили дружить против одного, вербуя остальных, дык пусть дружат, только открыто об этом заявят, а не прикрываются общественностью и не решая за нее, вызывая такой диссонанс. Жить надо по совести!
32 дек в 13:40

Александр Кирьянов
Пару слов добавлю.
Многие пишут " что сделал МотоСовет для города?"
Решил сделать краткий анализ.
За основу взял список мероприятий 2015, которые были указаны в опросе Ветра http://www.motobratan.ru/10001/70154.html и список участников МотоСовета https://vk.com/topic-61693018_29303731
и посмотрел что из этих мероприятий организовывали участники МотоСовета, а что нет. (ведь МотоСовет это не организация, а площадка для общения, форум, на которую приходят мотоклубы и мотобъенинения)
Показать полностью..
62 дек в 14:53

Светлана Парфёнова
Александр, парады и праздники 👏👏👏
2 дек в 15:19 Александру

Александр Кирьянов
Светлана, список мероприятий составлен не мной и я указал ссылку. Этот список участвовал в опросе на крупнейшей площадке СПб МотоБратан. Взял его намеренно, дабы избежать обвинений в предвзятости. Хотя на мой взгляд, этот список недостаточен. В нем нет множества акций проведенными другими участниками - к примеру отправка гуманитарных конвоев на Донбасс мотоклуба Штрафбат, Свеча Памяти OST MC и многих других
P.S. в дискуссию ввязываться не собираюсь. Я привел факты.
P.P.S. Если факты противоречат теории, выбрасывать нужно теорию, а не факты.
32 дек в 15:26 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, ну молодцы клубы и сообщества , это вы к чему , ну на конкурсе праздников половина участники мотосовета и что ? Почему на вопрос никто не может ответить из членов мотосовета, не превратиться ли дубль открытия и закрытия в рекламную акцию ХД , ведь ассоциация это детеще мотосовета, вот я не вхожу в мотосовет, вы входите , ответьте мотосовет за Щербакова голосовал ? Мотосовет что то об уставе ассоциации знает ? Если знает, то почему не рассказывает ?
2 дек в 15:41 Александру

Александр Кирьянов
Светлана, 1. задайте эти вопросы Щербакову. 2.Ассоциацие НЕ детище МотоСовета
2 дек в 15:44 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, вы это точно знаете ?
2 дек в 15:45 Александру

Александр Кирьянов
Светлана, да
22 дек в 15:45 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, я заскринила , если чо 😂
12 дек в 15:50 Александру

Constantin Svensegaard
Александр, с Парфёновой спорить смысла нет ))) пытаться что то аргументированно объяснить - тоже. У человека есть свой взгляд на мир - и это прекрасно ))) Её монологами можно только наслаждаться ))) она такая, какая есть - именно за это мы её и ценим! )))
22 дек в 17:27 Александру

Игорь Шилов
Вот есть теперь у нас ассоциация мотоциклистов а это что значит? С чем и у кого мы ассоциируемся или друг с другом ассоциироваться должны? А есть федерация, обьединение и союз мотоциклистов? Если есть то почему они молчат и в чем разница между этими организациями если нет то надо срочно регистрировать и выяснить кто главнее и круче.))
2 дек в 18:31

Constantin Svensegaard
Игорь, хорош! Тебя скучно читать! Ты здравые мысли пишешь - а это не интересно. Давай лучше Парфёнову подождём. Светлана! Жгите глаголом! Обличайте и клеймите! Ждём! А то скучно чёт... )))
22 дек в 18:51 Игорю

Елена Гуляева
Диалог стух
2 дек в 19:52

Николай Дон
Constantin, а Вы чиьх будете хлопчик?
Никак не могу разглядеть надписи.
По соцветиям на Хулиганов похожи, по наполнению на ОСТ, а по формам на Опричников. Предприняли попытку не быть похожим на других, особенно на стольких многих сразу? Вы МотоСовету представляли свою группу?
Не представлялись.... Может быть поэтому Вы так легко проявляете МотоСовету своё неуважение, поливая его виртуальную информационную трибуну своим виртуальным говном в виде слов не по теме?
Ведите себя прилично, иначе я Вас забаню. Поскольку похоже я теперь здесь основной.
И да, кого ещё обличить надо? Вы говорите, не стесняйтесь. Только без стёба и ноток. Уважительно, таксказать.

22 дек в 20:32 Constantin

Constantin Svensegaard
Николай, если без стёба, то я считаю, что обсуждения в резком тоне как мотосовета, так и входящих и не входящих в него клубов и их взаимоотношений является глупостью. Как пример приведу обсуждение мотоассоциации Санкт-Петербурга. Мне стало интересно, позвонил по указанному Доком телефону. Там барышня ответила, что вся информация будет опубликована на сайте ассоциации. После этого, провокационные угадайки у меня ничего кроме улыбки не вызывают.
А по поводу неуважения к мотосовету, это вам показалось. Я встречал на дороге, в разных ситуациях представителей входящих в него сообществ, и кроме уважения их действия в тех ситуациях у меня других чувств не вызывают.
2 дек в 22:04 Николаю

Мария Тётя
Ключевое в слове "Мотосовет" это "совет", разве нет? Совет. Совет друг с другом. Разговор. Умение не только говорить, но и слышать других. Обоюдно. Разве не это было тем, для чего он был задуман? Не мерянье у кого писька больше. Ибо дана не только писька, но и мозг. И способность думать и договариваться. Не спекулировать, не шантажировать, не ставить перед фактом, а уважая друг друга - слышать. И думать о том, куда идёт караван.
12 дек в 22:14

Николай Дон
Constantin, вот этот совсем другое дело. Вот сейчас Ваша риторика подчёркивает уважительное отношение к МотоСовету. Я не стану объяснять, чем именно отличается это Ваше сообщение от предыдущего. Прочтите и сами увидите. А уважительное отношение к МотоСовету это не только дружеское рукопожатие на дороге, но и уважиние к созданному им пространству. Например этот чат, где Вы позволили себе много лишних слов и вот таких символов "))))))".
2 дек в 22:31 Constantin

Constantin Svensegaard
Николай, прочитал. Уход от темы. Учту.
Дополню. Я никак не отношусь к мотосовету. Он есть и всё. Если он появился - значит это кому нибудь нужно. Я уважаю конкретных людей, которые в него входят.
2 дек в 22:42 Николаю

Михаил Инсарский
Роман, какой "охраны" гостя? Лично общался с ним во Всеволожске. Из "охраны" рядом стояла Катя Шастас, Чегевара и ещё пара ребят в жилетах НВ. Про какую "охрану" речь? На Дворцовой тоже вокруг Хирурга видел только людей в жилетах НВ...
23 дек в 9:53 Роману

Михаил Инсарский
Игорь, не кури это больше! Или другим отсыпь!
33 дек в 9:57 Игорю

Михаил Инсарский
Constantin, не тронь Парфёнову! 😊 Она мелкая, но кусачая. 😊
13 дек в 9:59 Constantin

Игорь Шилов
Михаил, Мишань, ты знаешь я за то что бы ОБВМ и ЧСВ соответствовали реальности, а GOD MODE не способствует возникновению положительных изменений.
3 дек в 10:48 Михаилу

Михаил Инсарский
Игорь,
1349776312...gif 2Mb
3 дек в 10:49 Игорю

Игорь Шилов
Ха-ха-ха, Миша я понял, на этом отделении такое не практикуется.
3 дек в 10:51

Александр Черкас
Михаил, на открытии было много охраны ЧОП.
3 дек в 11:08 Михаилу

Михаил Инсарский
Александр, от тут ничо говорить не буду. Не был.
3 дек в 11:08 Александру

Constantin Svensegaard
Михаил, я был на открытии. Охрана была, но странного в этом ничего не вижу. Кроме мотопарада проходило ещё чего то велосипедное, и ещё чего то пешеходное. Нормальные меры безопасности.
3 дек в 11:19 Михаилу

Александр Черкас
http://www.mk.ru/social/2015/12/09/nochnye-volki-polu..
Долго думал что написать... Каждый решит сам.
12 дек в 1:12

Светлана Парфёнова
Александр, для общего вам развития ;)
https://grants.oprf.ru/grants2015-3/winners/?search..
112 дек в 13:11 Александру

Александр Черкас
Светлана, И??? В какой стране байкеры так тесно сотрудничают с правительством?
12 дек в 13:15 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, а как вы думаете в нашем городе РООММ создали не для сотрудничества с властью ?
12 дек в 13:28 Александру

Александр Черкас
Светлана, не сравнивайте роомм и НВ. Роомм по крайней мере, как я знаю, не просят деньги из бюджета. На мой взгляд каждый мотоклуб должен использовать свои денежные средства для организации своих мероприятий. По крайней мере у нас так.
12 дек в 13:41 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, для общего развития ;) в Санкт - Петербурге все мероприятия НВ проводятся на собственные деньги, без привлечения бюджетных денег
А вас не смутило , что организация РООММ создана до мероприятия дни харлей девидсон в спб , а вот устава целей и задач еще не создано ?
12 дек в 13:43 Александру

Александр Черкас
Светлана, что вы переходите на РООММ??? у вас есть информация что они получили какие то деньги из бюджета? Я вам написал то что НВ получил на ЁЛКИ.
12 дек в 13:49 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, я живу в Санкт - Петербурге, и открытия и закрытия меня интересуют именно в Санкт - Петербурге , а вас то чего елки детские интересуют ?
Я хочу разобраться для каких целей была создана организация , почему до ее создания мотосовет только и занимался тем , что пытался отнять открытие и закрытие у НВ , как будто других целей и задач не существует !
А вы знаете кто входит в соучредители РООММ ?
12 дек в 14:00 Александру

Александр Черкас
Светлана, открытие и закрытие, я надеюсь, будет общегородское. Надеюсь Мотосовет сделает своё. Любой клуб имеет право самостоятельно открыть и закрыть, без оповещения властей.
12 дек в 14:04 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, какое свое сделает мотосовет , разъясните пожалуйста?
12 дек в 14:05 Александру

Александр Черкас
Светлана, А по поводу РООММ, Щербаков отличный руководитель.
12 дек в 14:06 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, возможно, коммерческой организации 👍 почему там нет в соучередителях мотодоноров, почему нет Андрея Сузуки?
12 дек в 14:07 Александру

Александр Черкас
Светлана, ОБЩЕГОРОДСКОЕ открытие. Где не будет "Гостей" города впереди колонны. Надеюсь будут ехать представители клубов с флагами впереди, потом клубы, потом фри райдеры.
12 дек в 14:08 Светлане

Александр Черкас
Светлана, У HD плохой праздник? Не красивый прохват по городу? Бюджетные деньги потрачены? Может на тендоры они подают что бы Ёлки устраивать?
12 дек в 14:12 Светлане

Александр Черкас
стыдно
12 дек в 14:12 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, да вы что ;))) очень интересный подход , подождать пока НВ сделает из мероприятия , то что сделал , а потом заявить свои права на мероприятие
12 дек в 14:13 Александру

Светлана Парфёнова
Александр, а вы все таки хотите , чтобы открытие превратилось в рекламу хд , вот вам правда должно быть стыдно !
12 дек в 14:14 Александру

Александр Черкас
Светлана, Хорошо давайте обсудим ваши фантазии. чем ХД хуже НВ?
12 дек в 14:17 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, у меня нет фантазий по этому поводу , хотите ездить под американскими флагами, я вам не могу запретить
12 дек в 14:23 Александру

Александр Черкас
Светлана, HD продвигают свой бренд, HD отличные мотоциклы, не вижу я в этом никакой политики. У нас Ural продвигают.
12 дек в 14:25 Светлане

Татьяна Сазонова
Александр, HD так же есть поддержка из бюджетов, так же будет осваиваться бюджет на 2016г. Раньше байкеры делили территорию, теперь "близость" к власти. Вот и пора задуматься, что есть мотодвижение, что есть пропагандируемая свобода и какие остались традиции и ценности? Новый отсчет в истории мотоциклизма? Сначала боролись за право считаться 1%, а теперь... хрен поймешь что... Александр, надо просто понять, что это не наша "игра", об этом писалось выше, но нас пытаются в нее вписать.... А чужие деньги нечего считать... Если кто-либо смог получить финансирование, молодцы. Это тоже не так просто, бумажной волокиты, фин.отчеты, до фига, реализация проекта, за уборки и согласования заплати, нормы выполни и т.п.. Почему то видят сумму финансирования, но отказываются предполагать сумму затрат.
112 дек в 15:04 Александру

Александр Черкас
Татьяна, про HD есть официальная инфа?
12 дек в 15:10 Татьяне

Светлана Парфёнова
Александр, нижние строчечки прочтите
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/press/announces/14023/

12 дек в 15:30 Александру

Татьяна Сазонова
Александр, вы не очень внимательно видимо читали комментарии, выбрали более интересную тему для дискуссии и обратились к ней не понятно чего ради, вроде все успокоились уже и ждут 2016 года.
12 дек в 15:30 Александру

Александр Черкас
Светлана, при финансовой поддержке? Света вы живете в сказке.
12 дек в 15:35 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, это вы Александр в сказке живете
12 дек в 15:36 Александру

Александр Черкас
Татьяна, и мы ждем открытие от мотосовета.
12 дек в 15:37 Татьяне

Александр Черкас
Светлана, в 16 году я вас лично приглашу на наше мероприятие, без каких либо согласований и финансовых поддержек.
112 дек в 15:42 Светлане

Татьяна Сазонова
Александр, наверное надо говорить за себя... мы вот не ждем ))) Если почитать внимательно: то не МОТОСОВЕТ проводит открытие! И везде говорится и пишется , что Мотосовет и новое юр.лицо НЕ одно и тоже! Мы входим в состав мотосовета, но не организовываем открытие... Вы в составе? Новое юр.лицо это HD, два МС и пара активистов
212 дек в 15:44 Александру

Александр Черкас
Татьяна, я говорю от лица группы мотоциклистов, кем сам и являюсь. Без цветов
12 дек в 15:50 Татьяне

Татьяна Сазонова
Александр, время покажет. Лично мне делить нечего, я просто люблю дорогу.... Справедливости все равно нет, свобода понятие иллюзорное и относительное, впрочем как и все остальное )
212 дек в 15:55 Александру

Александр Черкас
Татьяна, Я с тобой полностью согласен.Но если не бороться, скоро мотоциклисты будут гос. оружием, действующие при первой пропаганде.
12 дек в 16:00 Татьяне

Светлана Парфёнова
Александр, аххххах, именно , уже им и являетесь
112 дек в 16:03 Александру

Александр Черкас
Светлана, ??? обоснуйте
12 дек в 16:07 Светлане

Татьяна Сазонова
Александр, дык, это и происходит. Разве не видно?! Мотоциклисты - это толпа, которой надо управлять, чтобы управлять надо держать ближе к телу, отсюда содействие, диалоги и финансирование. Это конечно нормально, мы живем все-таки в стране, где законы писаны... Не так давно НВ хаили за "диалог" с ВВ, что не почести с властью брататься, а сейчас наоборот, все лезут туда!!! Можно предположить, что начало всему этому было в СПб примерно в 2014 году, когда были "услышаны" губернатором. Так что, сейчас рулят деньги и власть, весь сыр бор! Это межклубная борьба. Общественные городские мероприятия - это статус, деньги, власть! И здесь нет связи идеологической. Вон Семен, бодается бодается, хорошая цель и идея, а финансирования нет. Правда вроде помещеньице под музей выбили, хоть что-то. Так что МЫ, как не печально и есть орудие!!! Стадо, которых ведут! Поддержка мотокультуры?! Я вас умоляю, здесь уже достаточно начать с себя. Показать своим примером... Так что вот и думайте "свободные" мотоциклисты!
212 дек в 16:13 Александру

Светлана Парфёнова
Александр, я про пропаганду , которая прикрываясь заботой о городе несет какие то иные цели, еще несколько лет назад , ездили на открытия и закрытия и клубные и не клубные , а сейчас вон какая пропаганда, то флаг города должен быть впереди, а не флаг России , а потом уже и едет впереди не тот , а докопаться то можно до радио , вы же понимаете
112 дек в 16:31 Александру

Александр Черкас
Татьяна, я не сторонник общения с государством, на мой взгляд, у байкеров должна быть своя политика, не пересекающаяся с интересами государства,
112 дек в 16:31 Татьяне

Татьяна Сазонова
Александр, ну совсем так быть не может.
12 дек в 16:33 Александру

Александр Черкас
Татьяна, у нас в России нет MG
12 дек в 16:36 Татьяне

Николай Дон
Александр, тогда паспорт свой сожгите, права в топку тоже, выпишитесь из квартиры и престаньте платить налоги, т.е. увольтесь с работы. А то как то сторонникНЕсторнник получаетесь. А ещё, чтоб совсем безупречным НЕсторонником быть и аполитичность свою показать, прекратите высказывать мнения публично, потому что иначе, воздействуя своим мнением на общественное сознание и восприятие других участников общества, Вы участвуете в политике государства в саморегуляции общественного движения. Кроме этого, бросьте семью, потому как иначе участвуете в политике государства по развитию семейных ценностей. Ну а про голосования я вообще молчу. Сами знаете.
212 дек в 17:36 Александру

Александр Черкас
Николай, что за ересь? при чём тут мой паспорт, прописка, семья? Вождь сегодня один, завтра другой. Сталина все не любили, но порядок был.
12 дек в 17:53 Николаю

Светлана Парфёнова
Александр, вы сами только что написали , что байкеры не должны пересекаться с государством , Николай вам подробно описал, что значит не пересекаться с государством
P.S Обожаю Сталина
212 дек в 18:03 Александру

Александр Черкас
Светлана, это не пересечения. Это даже не политика. Я имею ввиду совсем другие проблемы.
12 дек в 18:06 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, кто ясно мыслит, тот ясно излагает, я вас поняла именно так же, как и Николай
112 дек в 18:07 Александру

Александр Черкас
Светлана, не буду ничего дальше излогать. Нравиться ехать за Хируром, ваше право.
12 дек в 18:15 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, аххххах, я за справедливость , а кто за кем не хочет ехать придумали как раз таки те , мнение которых вы представляете
12 дек в 18:17 Александру

Александр Черкас
Светлана, какую справедливость? Вы друг НВ, как я понял.
12 дек в 18:18 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, справедливость в том, что нужно объединяться, а не разъединяться и не делить всех на своих и чужих , справедливость в отсутствии лицемерия и лжи, нужно помогать друг другу , а не заниматься интригами и разборками
По поводу дружбы, я ко всем клубам отношусь одинаково
112 дек в 18:25 Александру

Николай Дон
Александр, мы уже имели с Вами общение и Вы могли для себя уяснить, что для меня имеет значение значения слов. Чтобы там ни было, если Вы называете это ересью, то мне остаётся лишь извиниться за то, что задел некие Ваши чувства верующего человека. Но Вы должны знать, а я должен Вам сказать, что в душе мне глубоко похеру, что именно я у Вас задел.
Показать полностью..
212 дек в 18:32 Александру

Александр Черкас
Светлана, и я со всеми клубами одинаково. Но вы всегда пытаетесь спорить с противниками НВ. Тем самым вы показываете свое отношение к пособнечеству, а не выражения гражданской позиции.
12 дек в 18:34 Светлане

Светлана Парфёнова
Александр, пособничеству чему , я вот опять не понимаю о чем вы ?
Вы хоть понимаете, что на месте НВ мог быть абсолютно любой клуб ?
12 дек в 18:38 Александру

Александр Черкас
Николай, это ваше право.
12 дек в 18:48 Николаю

Николай Дон
Александр, Вы часто употребляете отсылку на "право".
Знаете ли Вы о том, что право - неотъемлемая часть государства, с органами которого Вы не сторонник общаться, а в политике участвовать?
Вы отличный оппонент, в том плане, что сами разрушаете собственные утверждения.
Мне даже делать ничего не надо.
Спасибо за "плюшку". И, Ваше право,
Дарю Вам за неё открытку. Будете хоть знать теперь к чему на самом деле идёте по иллюзорной тропке ошибочных убеждений.

212 дек в 19:06 Александру

Александр Черкас
Николай, ок!
112 дек в 19:19 Николаю

Михаил Инсарский
Александр, не "мотоциклисты", а отдельно взятые персонажи, которые ведутся на эту идиотскую пропаганду. Я на открытие езжу не "за" кем-то, а "с". Разницу пояснить?
113 дек в 3:42 Александру

Михаил Инсарский
Светко, опять пытаешься объяснить что такое радуга дождевому червю? Не притомилась ещё?
413 дек в 3:47 Светлане

Iamanton Iamvikharev
Навеяло...
http://www.medical-enc.ru/15/psychiatry/gruppy_nasele..
113 дек в 9:14

Елена Гуляева
Александр, надо бъединяться вокруг сильных людей как Александр НВ,чего тусить рядом со слабыми.Не нравится не объединяйтесь, Вас не просят и не заставляют.
вчера в 16:04 Александру

Александр Черкас
Елена, вам нравиться политика НВ, вот вы и объединяйтесь. Я уже нашел с кем объединиться.
2вчера в 16:13 Елене

Елена Гуляева
Александр, вот и прекрасно.Чего и следовало доказать.
вчера в 16:14 Александру

МотоСовет Санкт-Петербурга
В четверг 26.11.2015 состоится Осеннее собрание МотоСовета.

20.00ч. Сбор в кафе "Найт Хантерс" Лиговский 289.

Большая просьба сделать Репост! Спасибо.
С уважением, МотоСовет Санкт-Петербурга.
#мотосовет #мотосоветспб #motosovet

8042
17 ноя в 12:54
Скрыть комментарии

Илья Че
Открытое письмо "мотосовету Санкт-Петербурга" от Мотоклуба Ночные Волки МС.
"ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ
Каждая организация должна иметь общую цель, ради которой объединились ее члены. Для Совета мотоклубов Петербурга, при его создании, этой целью была названа идея совместного создания наиболее комфортного для всех календаря мотомероприятий года. Такую задачу уже было не так просто решить, поскольку для мотоклуба , как правило, нет интересов выше его собственных. И никакое решение Совета не может заставить Клуб что либо сделать против них. Таким образом Совет рассматривался нами как площадка для принятия единогласных решений по календарю мероприятий.
Вместе с тем, как то незаметно для всех, Совет принял на себя функции выражать мнение от имени "мотосообщества" С-Пб. Этого права ему никто не давал. "Мотосообщество" - есть термин не выражающий ни какой внутренней идеи, сродни понятию "автолюбитель" и ,, мотосообщество ,, будет там, где будет интересно или в какой то момент, пойдёт эа теми, кого оно больше уважает. Это было уже не раз продемонстрированно мотосовету, в том числе и в Петербурге. Каждый мотоклуб живет своими ценностями и по своим жизненным принципам. И обязан персонально отвечать за свои дела и перед членами Клуба и перед обществом.
В связи с таким пониманием смысла аббревиатуры МС, для нас явной клоунадой стала попытка Совета "именем мотосообщества" одобрять или осуждать действия мотоклубов и поэтому свое дальнейшее участие в Совете мы считаем недостойным имени Клуба Ночные Волки.
Таким образом, этим письмом мы сообщаем Совету о своем решении о выходе из этой организации."
226 ноя в 16:22

Екатерина Назаренко
О датах проведения мероприятий мотоклуба "Ночные волки" Вы можете узнать из общего календаря мотомероприятий на сайте "Мотобратан.ру", все даты уже согласованы с правительством Санкт-Петербурга и изменению не подлежат. О местах проведения мероприятий вы узнаете из объявлений в группах сайта ВКонтакте https://vk.com/rideforlive2015 , на сайте nwpiter.ru, а также на сайте motobratan.ru.
26 ноя в 16:31

Светлана Мама
Обосрались в очередной раз в Питере! Кто бы сомневался! ЭТО НАШ ГОРОД!!!!
227 ноя в 21:10

Николай Дон
Светлана, не могли бы осветить протокол собрания? Это было бы справедливо, т.к. те кто обосрался, могли бы понять в чём именно они это сделали в вашем городе, а те, кто оглох от Вашего, исключительно важного выступления, и, не услышал всего остального, могли бы узнать какие решения принимались на собрании.

Вот мотосовет нашего города всегда и сразу освещает протокол собрания. Мотосовет вашего города мог бы перенять эту, традиционную и конструктивную для любых собраний, практику.
528 ноя в 10:29 Светлане

Михаил Инсарский
Светлана, а НАШ, простите, это чей именно? И кто именно в данной ситуации обосрался в Питере? Хочется просто понимать терминологию.
31 дек в 13:01 Светлане

Космическая Королева
Светлана, а ваш ли это город, дамочка? Судя по сленгу, в детстве вы крутили хвосты коровам в тысяче километров от Ленинграда.
22 дек в 1:38 Светлане

Светлана Мама
Не в моих правилах отвечать трусливым анонимам без имени и фото, но так и быть... Экскурс в историю. Моя бабулька даже хвосты коровам не могла крутить, так как батрачила с 7 лет, нянча чужих детей. В 30-ом году девочкой приехала в Питер. Людей, прошедших с нашим городом блокаду, голод и смерть, как моя бабуля, я автоматом зачисляю в коренные жители Питера. Ни моя мама, ни мой сын, ни я не променяем его ни на какой-либо другой город в мире. Кто думает по-другому -чужой человек в нашем городе. Все просто.
12 дек в 19:55

Светлана Мама
Михаил, НАШ - это город тех людей, о которых я сказала выше. Людей, любящих этот город, как родного человека, готовых совершать великие дела и подвиги ради него, а не ради самоутверждения себя любимого способом сомнительных действий, позорящих Питер и его жителей. В коих неоднократно за 28 лет моей лично мотожизни были замечены лица, вильнувшие хвостами с мотосовета.
2 дек в 20:03

Светлана Мама
Николай! Те, кто обосрался - прекрасно знают, когда и где они обосрались! Настолько хорошо, что узнав о моем желании побывать на мотосовете, предпочли не появляться там, чтоб достойно принять бой, как мужчины, а трусливо слились. По просьбе заинтересованных лиц готовлю материал обо всем, что касается деятельности НВ в Питере.Исключительно о тех событиях, в которых принимала участие лично и отвечаю за каждое свое слово!
32 дек в 20:08

Светлана Мама
ЗЫ. Не повезло беднягам! Я старая, как гавно мамонта, я так много знаю и помню и при этом еще и езжу далеко и много. И искажать историю в чей-то плюс или минус при отсутствии такового не позволю никому! Обещаю!
22 дек в 20:13

Николай Дон
Светлана, льстить себе Ваше право. Готовьте материалы по просьбе известных всем заинтересованных лиц, которые Вы называть не хотите или не может или ещё чего....
12 дек в 20:25 Светлане

Светлана Мама
Гавно мамонта - это единственная лесть, которую я себе позволила! Я еще говнистее и свежее! :)
22 дек в 20:32

Николай Дон
Светлана, очень рад) Вы - действительно позитивный человек)
32 дек в 20:48 Светлане

Николай Дон
Светлана, лайкну и себе, если Вы не против))
2 дек в 20:50 Светлане

Михаил Инсарский
Светлана, а если без лозунгов и всего этого дикого пафоса? Я, кмк, задал достаточно определенный вопрос и очень хотелось бы услышать на него ответ...
22 дек в 20:51 Светлане

Светлана Мама
Михаил, тебе,увы, не объяснишь это! То что для тебя лозунги-моя единственная правда и позиция
2 дек в 21:00

Светлана Мама
Про диарею нв в СПб смотри выше - пишу материал. Внимательнее читай
2 дек в 21:06

Светлана Мама
Николай, спасибо! Я хренов правдолюб- это многим мешает, прежде всего мне самой! Но ничего уже не поделать :(
2 дек в 21:09

Михаил Инсарский
Светлана, очень много пустых и громких слов и ноль содержания. Подождем заказной материал. С величайшим интересом почитаю.
12 дек в 21:16 Светлане

Николай Дон
Светлана, ну не горюйте так. За правду стоит биться... вроде бы.... Есть правда одна уязвимость. В какой то момент правда оказывается не той, что казалась раньше. Потому я, к примеру, предпочитаю биться не за правду, а выбрать эффективные инструменты для достижения результата. Этот результат - и есть моя правда. И какая бы она не случилась, как бы она не поменялась со временем, это всё уже не имеет значения и поэтому никогда не вызывает сожалений. А верно выбранные инструменты позволяют не испытывать сомнений. Сплошная гармония, матьиё. Прости за тавтологию)
Борьба за правду отнимает много энергии. А энергия не восполнима.
22 дек в 21:17 Светлане

Светлана Мама
Он не заказной, дурашка, он личный, из моей жизни
2 дек в 21:18

Светлана Мама
Я не буду бороться за правду, я тупо и дословно изложил факты без комментариев. Тому, кто сможет их переиначить- флаг в руки! :)
2 дек в 21:23

Светлана Мама
Изложу, т9 блин
2 дек в 21:23

Светлана Мама
Ушла :)
2 дек в 21:24

Николай Дон
Светлана, пока)
12 дек в 21:27 Светлане

Светлана Парфёнова
Подитожим : говно мамонта , диарея, обосрались , всегда знала, что у кого , что болит , тот о том и говорит, но вот это то можно и при себе оставить
6 дек в 0:01

15

состав мотосовета
Bandanas MCC
+7 911 035 48 91 Алексей

Bedouins MCC
Санкт-Петербург
wwwbedouins.ucoz.ru
+7 952 398 62 66 – президент Сергей
+7 905 204 48 95 – вице президент Антон

Busy Riders
+ 7 921 934 38 97 Дмитрий Череп, президент

Crazy Snails RC
http://crazysnails.ru/
+7 812 9173482 Саша Президент
+7 921 3010470 Леша Секретарь
alexey.bel@gmail.com

FRONT-53 MC
Великий Новгород
http://vk.com/front53
+7-960-205-02-62 Сергей през.
+7 911 602 87 03 Андрей
Front53rus@yandex.ru

HOG St Petersburg Chapter Russia
http://www.hog.spb.ru
+7-965-001-20-20 (Артем Гарибян – Директор)
a.bolgova@hog.spb.ru

The Hooligans MC
Санкт-Петербург
http://www.thehooligansmc.ru

The Hooligans MC Kolpino
Колпино
http://www.thehooligansmc.ru

The Hooligans MC Tosno
Тосно
http://www.thehooligansmc.ru

Hot Heads RC
http://hot-heads.club
+7-921-435-27-45 (Александр, Президент)
president@hot-heads.club
+7-911-937-08-88 (Дмитрий, Вице президент)
vice.president@hot-heads.club
+7-999-207-19-30 (Валерий, Секретарь)
secretary@hot-heads.club

M-FORCE (братство мотоциклистов)
+7 911-026-92 30
yakowlewSN@yandex.ru

Night Riders MC Nomad

Nordic Spirit MCC
Санкт-Петербург
Freddo_q@mail.ru

Norman's Riders Club
https://vk.com/normansrc
+7 921 974 07 11 Александр
normans-ridersclub@mail.ru

MotoChoice - мотошкола
+7 904 611 67 37 Евгений

ОСТ МС
yreverendv@gmail.com
+7 911 926 46 29
+7 921 302 11 24

OLD RIDER'S MCC
+7 921 958 29 90 Игорь Борода
+7 921 762 45 57 Александр Фил

Tomahawks MC (Гатчина)
+7 952 372 17 67 Медведь президент.

FMC "WNGS"-St.Peterburg (женский мотоклуб)
+7 916 6764075 Мария (Москва)

Werewolf MC
Санкт-Петербург
wwwwerewolfmc.ru
962 99 02 – Михаил президент

"Valkiriya Riders"
Андрей Архитектор
+7 911 285 96 44

VICTORY (клуб владельцев «Виктори»)
Санкт-Петербург
+7 911-215-27-80 Андрей Пак

"Without Barriers" ("Без Барьеров")
Женское мотосообщество
президент Светлана Куровская (Monroe)
8-921-655-5500

Yunker-moto.ru
Санкт-Петербург
wildjan@yandex.ru
wildjan@mail.ru
919 24 79 – Митичев Евгений

"Балтийская Линия", мотосообщество
+7 911 911 99 32 Алексей Rapid-guard

«Бомжи Дорог»
Санкт-Петербург
+7 921 877-18-83 Михаил
Spaike123@yandex.ru

Луга Моторс МС
г.Луга
prezidentlm@mail.ru
+7 950 001 92 53 – Роман

МотоБратан
Санкт-Петербург
+7 952 225 40 47 – Ветер
+7 921 373 55 99 – Piniforina

Мото-М МТК
Санкт-Петербург
wwwmoto-m.ru
+ 7 901 316 72 03 Алексеич

"МотоМания" журнал для мотоциклистов.
Бочкова Наталья - Зам. главного редактора
+7 921 328-54-78
http://vk.com/motomaniya
info@motomaniya.ru

МотоСолидарность
( добровольная некоммерческая система
помощи мотоциклистам в экстренных ситуациях!).
http://vk.com/motosolid
+79219031199, Дима Штурм.

МотоЛеди (женское мотосообщество)
+7 911 261 42 28 Татьяна.

"Night Cats" (женский мотоклуб).
+7 952 268 50 58

Невские львы MCC
Санкт-Петербург
wwwnevskylions.ru
nevskylions@mail.ru
+7 911 101 48 52 - Никита

Позитивная Механика
г. Псков
wwwmotopskov.ru
+7 911 39756 25 Алексей «Малёк»
+7 921 652 27 47 – Никитос
Мне нравится22 ноя 2013 в 0:39|Это спам|Ответить

МотоСовет Санкт-Петербурга
"УРАЛ"
Общественное объединение мотоциклетный клуб "УРАЛ"
Сокращённое: ООМК "УРАЛ"
На англ.: URAL Owners Group
сайт: uralmotoclub.ru

Штрафбат
Санкт-Петербург
Военно-патриотический
мотоклуб
wwwmotoshtrafbat.ru
+7 911 949 80 40 Григорий ДОК
Dok_71@mail.ru

Семён Трофимов
+7 905 212 0487
wwwmotoraritet.ru
semen@motoraritet.ru

Bikers Welcome
905-51-51 Антон tРезвый

Матрос
мотомастерская и сервис.
+7 963 248 48 05

Вадим Призрак " Doctor Ride",мотошкола
+7 965 036 64 06

FMC Сердца дорог Санкт-Петербург
http://vk.com/serdca.dorog
Президент: Екатерина тел.89112839197
Вице-президент: Ирина тел: 89112576976
e-mail: fmc.serdca.dorog@mail.ru

https://vk.com/topic-61693018_29303731


Вы здесь » МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г. » Клубная жизнь » письмо "мотосовету Санкт-Петербурга" от Мотоклуба Ночные Волки