Текст около курсора

МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критерии МС клубов в России

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Какие на ваш взгляд должны быть критерии у МС клуба в России. Нужно ли добавлять своей специфики в рос действительности ?

2

Скорее рос действительность добавляет свою специфику в критерии местных МС клубов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

3

В России 10% клубов живет или пытается жить как мировое сообщество МС ...
Остальные вносят свои правила и обычаи. И че? Жить нужно по справедливости и правилам настоящей муской дружбы. А остальное это все фейк, игра.

4

Odinokyi написал(а):

В России 10% клубов живет или пытается жить как мировое сообщество МС ...
Остальные вносят свои правила и обычаи. И че? Жить нужно по справедливости и правилам настоящей муской дружбы. А остальное это все фейк, игра.

ага, только справедливость она у каждого своя... у ментов вон их законы и они сами - "высшая" справедливость... у судимых и отбывавших - своя. у разных менеджеров и офисников - свои представления. и т.д. .... а по части дружбы и братства - сколько химер прикрываются этой ширмой будучи на деле гандонами ?  наличие байка, лично для меня, не делает никого мне братом. по мне так все эти инфантильные тенденции аля мотобразер и мотосистер - бред больных детей-переростков.  всё это бразе/систе заканчивается там где начинаются проблемы. по большому счёту хер тебе кто пачку сигарет и варуху чая на ИВС или СИЗО принесёт окажись ты в дерьме. Это пока ты "хэй-гоу на коне и в седле" - все тебя с распростёртыми встретят, особенно если с тобой  можно замутить дикий например тусичь и поднять бабла или прочие дела. А окажись ты в неприятной ситуации - тебя и твой клуб спишет на х со счетов и исключит из "братства", чтоб на других (не дай бох) даже тень твоя не падала. вот и весь сказ про мотобразе&систер рассказ.
что тут менять или добовлять в этой рос действительности ? она такая какая есть и врядли станет другой, " как в америке"... и даже в этой самой америке агентуры, сэксотов и стукачей в клубах - немеренно. от того и уголовных дел на разные клубы навалом.

5

Просто многие не в курсе что есть МС.....
В нашей действительности чаще всего это  MOTORCYCLE COPS.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

6

Ну раз уже тут это написал,скинь в закрытый, про благодатные письма ветка.Пусть парни знают о чем речь.Мне про пассажиров этих все понятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

7

immortal написал(а):

Ну раз уже тут это написал,скинь в закрытый, про благодатные письма ветка.Пусть парни знают о чем речь.Мне про пассажиров этих все понятно

Да если бы только о них шла речь...  С ними прям ожидаемо)
Таких очень много! И видимо это уже становится  нормой. Проводить мероприятия с ГИБДД, совместные рейды, сотрудничать с администрацией, да еще потом хвалится этим. В принципе, пусть бы и делали что хотят, но к чему  тогда нашиваться МС ?
Им скорее сюда: http://yuid.ru
Всем не дают покоя фильмы и "понятия" из интернета.
А по факту, мотоциклетный клуб не становится лучше или хуже от того какая нашивочка сзади пришита "МС"  или"МСС". И если там было все криво, то все так и будет.
У нас в стране мало для кого это часть жизни, для многих  клуб и мотоцикл просто увлечение, модное веяние....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Да еще и сыны анархии помогли...
Круто же носить патч МС.

8

А есть и обратные примеры прям очень достойных  МС клубов.
Только вчера с одним представителем пиво пили))))
И да, правда у каждого своя)

9

Знаю реальные примеры когда "клубни" помогали и в тюрьме и на зоне. Так что - неоднозначно. Иногда работает.

10

Ivanicn написал(а):

А есть и обратные примеры прям очень достойных  МС клубов.
Только вчера с одним представителем пиво пили))))
И да, правда у каждого своя)

Есть, не спорю. Знаком с такими людьми, респект им и уважение. Но есть и другие.

Алекс написал(а):

Знаю реальные примеры когда "клубни" помогали и в тюрьме и на зоне. Так что - неоднозначно. Иногда работает.

Хотелось бы  чтобы это было не исключение, а правило. А вот тенденции сотрудничества с администрациями и акции с копами лично для меня сомнительная деятельность чтоб этим гордится и хвалиться. Хотя сколько людей столько мнений, кто-то убеждён что это правильно, а для кого-то это категорически неприемлемо.

11

Мне другое интересно: как вы относитесь к официально зарегистрированным у властей МС клубам и как это делается юридически - как общественная организация? Кто что думает, форумчане?

12

Alex.FranSS написал(а):

Мне другое интересно: как вы относитесь к официально зарегистрированным у властей МС клубам и как это делается юридически - как общественная организация? Кто что думает, форумчане?

Ну да. Автономная некоммерческая  организация... Только вот непонятно нахрен нужен этот пряник...?

Отредактировано Bomans (2016-04-10 15:46:38)

13

Bomans написал(а):

Ну да. Автономная некоммерческая  организация... Только вот непонятно нахрен нужен этот пряник...?

Отредактировано Bomans (Сегодня 15:46:38)

это нужнно, что бы провести масштабное мероприятие, слет, пробег и т.д.

14

Я бы хотел уточнить один момент касательно запрета на сотрудничество с властями МС клубам.
А не путаем ли мы понятия МС клуб и 1% МС клуб? Это же разные вещи, на самом деле.

15

Hammer написал(а):

Я бы хотел уточнить один момент касательно запрета на сотрудничество с властями МС клубам.
А не путаем ли мы понятия МС клуб и 1% МС клуб? Это же разные вещи, на самом деле.

Как показывает практика, по крайней мере у нас в России, многие МС клубы так или иначе сотрудничают с властями и в них могут состоять и копы и работники администрации и кто угодно. У 1%ers МС, насколько мне известно, всё не так просто...

16

По поводу сотрудничества с властями не все так однозначно. На пример тебя останавливает сотрудник ДПС, ты останавливаешься, он просит предъявить документы, ты предъявляешь, выясняется, что ты нарушил ПДД и тебе следует оплатить штраф, ты оплачиваешь. Все это то же является сотрудничеством с властями. Хотя можно лезть в залупу и не платить, не предъявлять и не останавливаться, только разумно ли это. Другое дело, когда ты совмесно с ДПС останавливаешь нарушителя или помогаешь властям выявить нарушителей и т.п. Такое сотрудничество в властями не допустимо для МС.

Отредактировано Жмэн (2016-04-11 14:16:12)

17

Жмэн написал(а):

По поводу сотрудничества с властями не все так однозначно. На пример тебя останавливает сотрудник ДПС, ты останавливаешься, он просит предъявить документы, ты предъявляешь, выясняется, что ты нарушил ПДД и тебе следует оплатить штраф, ты оплачиваешь. Все это то же является сотрудничеством с властями. Хотя можно лезть в залупу и не платить, не предъявлять и не останавливаться, только разумно ли это. Другое дело, когда ты совмесно с ДПС останавливаешь нарушителя или помогаешь властям выявить нарушителей и т.п. Такое сотрудничество в властями не допустимо для МС.

Отредактировано Жмэн (Сегодня 14:16:12)

Тем не менее слышал и о таких кто сдаёт.. Хотя те отрицают.. Всё реально не очень однозначно в МС мире.
И кстати тема о МС и 1%ers MC интересная затронута.

18

Alex.FranSS написал(а):

Мне другое интересно: как вы относитесь к официально зарегистрированным у властей МС клубам и как это делается юридически - как общественная организация? Кто что думает, форумчане?

Не вижу никакого смысла , если только нет желания дерибанить с местными властями бюджеты на пропаганду здорового образа жизни у молодежи ))

Жмэн написал(а):

это нужнно, что бы провести масштабное мероприятие, слет, пробег и т.д.

см . выше  ...или ... зачем палить свой клуб таким образом , если можно это сделать например через какую нить другую контору ?

Alex.FranSS написал(а):

Как показывает практика, по крайней мере у нас в России, многие МС клубы так или иначе сотрудничают с властями и в них могут состоять и копы и работники администрации и кто угодно. У 1%ers МС, насколько мне известно, всё не так просто...

НЕ МОГУТ, и там и там

Жмэн написал(а):

По поводу сотрудничества с властями не все так однозначно. На пример тебя останавливает сотрудник ДПС, ты останавливаешься, он просит предъявить документы, ты предъявляешь, выясняется, что ты нарушил ПДД и тебе следует оплатить штраф, ты оплачиваешь. Все это то же является сотрудничеством с властями. Хотя можно лезть в залупу и не платить, не предъявлять и не останавливаться, только разумно ли это

Знаешь , тут тоже не согласен , факт того , что ты останавливаешься по требованию и платишь какие то штрафы, совсем не означает какого либо сотрудничества, все , даже самые крутые однопроцентнеры в мире платят штрафы копам ))  а вот если ты показываешь пальцем на кого то, кто нарушает и делаешь это от имени клуба , то да . Я молчу уже про другие виды сотрудничества.

19

Angel's Dust написал(а):

зачем палить свой клуб таким образом , если можно это сделать например через какую нить другую контору ?

Белорусские реалии немного отличаются от Российских) делать мероприятие через левую контору у нас означает делать совместное мероприятие, проходили - ну его нах, а пилить бюджет у нас не подпустят и близко)) есть и без МС кому пилить.

20

Angel's Dust
Мне помнится как в самом начале моего интереса к МС клубам мне озвучивал представитель одного из региональных МС, что у них клуб не 1%, и копы и фсбшники у них есть, да и сам клуб официально зарегистрирован по тем же причинам о которых писал тут Жмэн - для проведения различных мероприятий городского и областного масштабов и прочего.   
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

21

Alex.FranSS написал(а):

Мне помнится как в самом начале моего интереса к МС клубам мне озвучивал представитель одного из региональных МС, что у них клуб не 1%, и копы и фсбшники у них есть, да и сам клуб официально зарегистрирован по тем же причинам о которых писал тут Жмэн - для проведения различных мероприятий городского и областного масштабов и прочего.

А МС клубу не нужны никакие мероприятия на оф. уровне или пробеги имени кого то / во славу чего то. Это независимая формация в стороне от политики и в ней могут быть сторонники разных идей , их не это объединяет.

1% в западных реалиях , это просто отсидевший народ близкий к байкерской теме и их круг общения и соответствующие интересы. Ничего необычного. Их быстро разбирают 1% клубы и их отделения .

У нас же многие спиздив мопед и продав пакетик порошка называют себя гангстерами и обвешиваются даймондами.

22

Angel's Dust написал(а):

А МС клубу не нужны никакие мероприятия на оф. уровне или пробеги имени кого то / во славу чего то. Это независимая формация в стороне от политики и в ней могут быть сторонники разных идей , их не это объединяет.

1% в западных реалиях , это просто отсидевший народ близкий к байкерской теме и их круг общения и соответствующие интересы. Ничего необычного. Их быстро разбирают 1% клубы и их отделения .

У нас же многие спиздив мопед и продав пакетик порошка называют себя гангстерами и обвешиваются даймондами.

ну как-то так мне тут всё и обрисовали про 1%, записали в отморозки и попросили не проявляться на территориях их мероприятий и акциях, предупредив что хватит сил и средств со мной бороться... добавили ещё что они тут доминирующий МС,  и не допустят тут никаких 1%er, ибо они смотрящие и т.д. .... и прочие бла-бла-бла... вот тогда я в первый раз и задумался и сделеал выводы, что MC и 1% MC - разные вещи у нас в России, так как имел другие представления о МС и уже тогда интуитивно смотрел в сторону 1%ers.
Ну да бох с ними.  я даже рад что всё так сложилось. Оно того стоило! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif да и по другому быть наверно и не могло, c такими раскладами...
А по фактам получается, что наши МС и то что вкладывали в это забугорные отцы и основатели этой субкультуры - разные вещи. Впрочем, для многих тут думаю это  не тайна и не новость..

23

Так что бы быть 1%  надо отсидеть n лет спиздить 3 мопеда и продовать порошок килограммами?

24

Artiom написал(а):

Так что бы быть 1%  надо отсидеть n лет спиздить 3 мопеда и продовать порошок килограммами?

отсидеть это очень ссыкотно для большинства наших "однопроцентнеров"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

25

Alex.FranSS написал(а):

А по фактам получается, что наши МС и то что вкладывали в это забугорные отцы и основатели этой субкультуры - разные вещи. Впрочем, для многих тут думаю это  не тайна и не новость..

Наших МС более менее придерживающихся правил от силы процентов 10%. Если кто то себе повесил МС , то это абсолютно ничего не значит. "Наших" правил нет, уже говорили на эти темы.

И я бы не делил МС и 1%МС по сути это тоже самое , но с определёнными нюансами. Просто надо понять 1% это криминал, в той или иной степени. Наебываешь государство и живёшь по своим правилам. И зарабатываешь в основном криминалом, потому что круг твоего общения таковой. У наших "однопроцентнеров" часто бывает наеби всех кругом и будешь посвящён. Так не бывает. Такие люди становятся изгоями в 1%мирах тоже.

26

Angel's Dust написал(а):

Наших МС более менее придерживающихся правил от силы процентов 10%

И я бы не делил МС и 1%МС по сути это тоже самое , но с определёнными нюансами. Просто надо понять 1% это криминал, в той или иной степени. Наебываешь государство и живёшь по своим правилам. И зарабатываешь в основном криминалом, потому что круг твоего общения таковой. У наших "однопроцентнеров" часто бывает наеби всех кругом и будешь посвящён. Так не бывает. Такие люди становятся изгоями в 1%мирах тоже.

знаю 1%ers которые так же как и я встают утром рано и идут на работу. и никакого особого криминала я что-то не заметил.. по мне так криминал - это пилить бюджеты отписывая гранты на непонятные парады и под весь этот фееричный шум циннично косить бабло махая флагами и т.д. .... 
а вот про 10% более мения придерживающихся правил - наверно соглашусь.  свой жизненный опыт я описал выше, поэтому думаю не сложно понять мои разделения между МС и 1%ers MC закрепившейся у меня в голове по фактам событий из жизни.

27

Alex.FranSS написал(а):

знаю 1%ers которые так же как и я встают утром рано и идут на работу. и никакого особого криминала я что-то не заметил.. по мне так криминал - это пилить бюджеты отписывая гранты на непонятные парады и под весь этот фееричный шум циннично косить бабло махая флагами и т.д. ...

вот это как раз и 99%я жизнь с флагами и парадами

Я уже говорил . многие путают стиль похуиста разьебая изгоя который думает , что его никто не понимает, и что типа он такой охуенный отверженный 1%ер, с людьми которые пол жизни провели в тюрьмах по клубным делам, и которые соответственно имеют подобное себе окружение и живут такой жизнью. Вот это 1% чистый, это их жизнь , они сидели и готовы сидеть за клуб и своих братьев. Поэтому никому никогда не советую лепить себе даймонд, только потому , что ты думаешь , что ему соответствуешь. Хотя у самого давно и по молодости был такой грех )) Но носил и клубный поэтому в курсе.

28

Да. Все ты знаешь сам.так замусоленная тема.ride save

29

Лично мне больше симпатезируют небольшие клубы пусть местечковые.Да не все получется сразу нужно,время, опыт знакомства с другими клубами(если стоит цель),атмосфера в которй клуб живёт(и развивается)Беларусь да. Привет Жмэн.Проидет время все устаканица.многие исчезнут.я почти в это верю.В европах всё также и такие же темы-споры в интернетах.

Отредактировано Artiom (2016-04-12 22:57:36)

30

Artiom написал(а):

Лично мне больше симпатезируют небольшие клубы пусть местечковые.Да не все получется сразу нужно,время, опыт знакомства с другими клубами(если стоит цель),атмосфера в которй клуб живёт(и развивается)Беларусь да. Привет Жмэн.Проидет время все устаканица.многие исчезнут.я почти в это верю.

Artiom
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Всегда разделял точку зрения, что лучше делать свою историю, пускай скромную, но свою.