Текст около курсора

МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байкеры или мотоциклисты ?

Сообщений 31 страница 60 из 126

Опрос

Кто такие настоящие байкеры ? ( навеяно обилием оных в России )
Ублюдки, мрази и подонки

4% - 3
Велосипедисты

0% - 0
Рокеры (по мотивам советских фильмов)

1% - 1
Все люди в коже

0% - 0
Крутые скутеристы

1% - 1
Все вокруг

0% - 0
Любители совкоговноциклов

1% - 1
Голдоводы

0% - 0
HOGи и прочие харлеисты

1% - 1
Любые чопперисты

2% - 2
Состоящие в MC и MCC клубах

18% - 14
Состоящие в MC клубе и имеющие аппарат более 1000м3

8% - 6
Только 1% клубы

17% - 13
Просто мотоциклисты и идите нах

4% - 3
Просто мотоциклист живущий по определённым понятиям

40% - 30
Голосов: 75

31

Ну что ж интересное чтиво, некоторые четко попадают под данную классификацию, например Димастый явно байкер-колдун, запираеца в гараже со своей ведьмой и давай её там... варить, пилить, красить....

32

выдержал и дочитал до конца. Стас Боксёр мастак в литературном деле.
Но речь не об этом. Столкнулся недавно с ситуацией, что часть людей в России не хотят признавать себя байкерами, мол слоцо-то заграничное. и кто такие эти байкеры, мол, bike- это вообще велосипед!
у MC тот же расшифровывается как Motorcycles Cub... Опять же связь с мотоциклом, а не байком.
Но кто бы кем себя не считал, байкером или мотоциклистом, главное чтоб человек был хороший, адекватный и ...наверное надёжный. А ху из ху довольно-таки быстро всплывает, как гавно, по весне ))). Иногда достаточно с человеком поговорить 5 мин, чтоб понять его, а самый верный путь оказаться вместе в пути.

33

Эндрю написал(а):

Мне ближе что Состоящие в MC и MCC клубах более походят под определение.
Как то... Мотоцикл- Религия, мотоклуб-Монастырь, байкер-Монах...
вы понимаете о чем я)

на самом деле 1%МС клубы это сугубо американское явление ,люди живущие в своём  мире по своим законам и правилам,и не соблюдавшие основные социальные нормы и идущие наперекор власти,а российская мотокультура мутировалась,быть  1% просто не реально,у них если что можно уехать в другой штат без доказательств адвокатов и свидетелей,тебя в Америке не осудят,а Россия всегда была ментовским государством, 1% быть не возможно. Представте если бы тут появились Ангелы Ада в 70-х, я думаю их бы быстро убрали. всё это смешно когда российские клубы  вешают  на себя  1% .

34

Слав, если продолжить логику , тогда уж и просто байк клубы американское явление )) убрали бы года так, до 87-88 годов любой байк клуб, не то что не подчинявшийся советским законам. А Ангелов Ада ещё и показательно расстреляли ))
... Штаты тоже достаточно ментовское государство тоже и ты там не спрячешься в другом штате, либо примерно так как и у нас в другом регионе можно затаиться .
1% вешать отнюдь не смешно если это вешается не смешными людьми. Это вполне осознанные понятия. А что такое Мотоциклист живущий по определённым понятиям, я так и не понял )) Каким ? )
Кто обьяснит ? ))

35

Не все вещи придуманы в России. 1% тоже... Это символ, и человек принадлежащий байк культуре может его понять, не зависимо на каком языке он говорит- это международный символ. Многие русские клубы отказылись от этого символа, желая подчеркнуть русскую индивидуальность, при том оставляя при себе все другие атрибуты американских однопроцентных клубов.
Абсолютно такого же значения он не имеет, какое было в Америке 60-х, но суть осталась.  Какая суть, см. на форуме где-то было)))
что касабельно Америки, там четко видно разграничение между 1% байкерами и  простыми мотолюбителями...
1% клуб -клуб живущий по своим собственным правилам, и ставящие эти правила привыше всего. Остальные мотоклубы- клубы по интересам, немного отличающиеся от клубов любителей вышивать крестиком. В Америке это так.
Что касается смеха, можно смело смеятся над ЛЮБЫМ российским(  в этом случае кому очень смешно))) любым, НЕ американским) мотоклубом- все это "закос" под американов))) своего исконно русского еще пока не придумали)!

36

ну в общем и я примерно про то , не надо мешать все в одну кучу... а то некоторые наши клубы выборочно берут , то , что им выгодно MG,MC,MCC, уставы, нашивки, прочую атрибутику...и т.д. и говорят о своём Пути.   ...надо помнить, что российской МотоКлубной культуры никогда не было,а были покатушки с девками на Явах и Восходах.. быть патриотом это не значит вопить об этом на каждом шагу..             1% подчеркивает свою отстранённость от спортивно-походных , шашлыковых, голдводо-бабских и прочих мотоциклистах не возвышаясь над ними по сути , а только отстранясь идя своею дорогою. Не суя нос не в свои дела и не давая другим это делать по отношению к себе.

37

Рассуждать можно долго.........И не прийти к общему знаменателю.Проверено временем.А посему:Jedem das seine!:))

38

пришёл Scarman и всех рассудил ))

...и все таки, господа байко-мотоциклисты, что такое Мотоциклист живущий по определённым понятиям ? каким понятиям ?

39

Scarman написал(а):

Рассуждать можно долго.........И не прийти к общему знаменателю.Проверено временем.А посему:Jedem das seine!)

В споре рождается истина)))

40

В споре рождается истина)))
(с)Эндрю
Как родовые схватки начнутся-отзвоните или отпишите,плиз!Хочу присутствовать при рождении)))

41

мы хотим твоего Мудрого слова, О Учитель Scarmen !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

42

Эндрю написал(а):

своего исконно русского еще пока не придумали)!

согласен Андрюха ....можно же придуматъ

43

Вячеслав XXX написал(а):

Эндрю написал(а):
своего исконно русского еще пока не придумали)

!согласен Андрюха ....можно же придуматъ

возникает резонный вопрос .. а зачем ? и чего придумывать собственно говоря ? Примеры пож, Слав )

44

Angel's Dust написал(а):

все таки, господа байко-мотоциклисты, что такое Мотоциклист живущий по определённым понятиям ? каким понятиям ?

я думаю это образ жизни,человек меньше думающий о учёбе,семье и работе ,мотик это инструмент ему без разницы куда ехать ,одному или с толпой,за тысячу вёрст в любую погоду  навестить друга или нажраться пива ,ему просто охота уехать куда глаза глядят,ему без разницы какой мотоцикл Ява 250 или сверкающий хромом чоппер....... .......живой пример кино "Беспечный ездок" вот и все понятия ....

45

Angel's Dust написал(а):

возникает резонный вопрос .. а зачем ? и чего придумывать собственно говоря ? Примеры пож, Слав )

конечно зачем что то придумывать ,когда есть американская модель мотоциклетной культуры,привитой с запада... а почему к примеру..
не английской кафе-рейсеровской...они в тоже время жили по таким же понятиям и не вешали на себя "нашивоны"1%,и по кровавости и по жестокости не устуали "Hells Angels " . В Российских людях до сих пор сидит "совковость" , мы привыкли приклонятся перед западом,хотя можно вместе придумать что -то интересное ...

46

Вячеслав XXX написал(а):

Angel's Dust написал(а):
все таки, господа байко-мотоциклисты, что такое Мотоциклист живущий по определённым понятиям ? каким понятиям ?

я думаю это образ жизни,человек меньше думающий о учёбе,семье и работе ,мотик это инструмент ему без разницы куда ехать ,одному или с толпой,за тысячу вёрст в любую погоду  навестить друга или нажраться пива ,ему просто охота уехать куда глаза глядят,ему без разницы какой мотоцикл Ява 250 или сверкающий хромом чоппер....... .......живой пример кино "Беспечный ездок" вот и все понятия ....

....нее Слав, эт не понятия... это просто какой то похуизм на мотоцикле ) чем описанные тобой люди обьединены ? ..только двумя колёсами ? не мало ли ?  как они связаны со словом байкер ? ..представляю трёх друзей поехавших навестить друга за 500 км на скутере, чоппере и спорте )))  много ли они друг для друга сделают, помогут если что в случае аварии, нападения и т.д. ?
...любой простой мотоциклист скажет тебе , что он тоже в любую погоду, только так , за пивом, девками и т.д. - он байкер ?

про американские фильмы некорректно как то, коли не признаёшь американскую байкерскую культуру, а ратуешь за свою ))

47

Байкерская культура была, есть и останется западной прививкой. Зачем изобретать велосипед? зачем придумывать свое? все уже придумано, как мне кажется неплохо, необходимо лишь выбрать лучшее, исходя из наших условий, жизненных понятий, истории. В России с приходом чего-то нового, это новое развивается столь стремительно, что хрен потом разберешся. И если в штатах байккультура развивалась десятилетиями, то у нас за какие-то 20 лет или даже меньше...поскольку то, что было раньше...правильно говорят - рокеры да говновозы :D   Интересно, в штатах все еще ведутся такие жаркие споры на эту тему? :huh:

48

Вячеслав XXX написал(а):

Angel's Dust написал(а):
возникает резонный вопрос .. а зачем ? и чего придумывать собственно говоря ? Примеры пож, Слав )

конечно зачем что то придумывать ,когда есть американская модель мотоциклетной культуры,привитой с запада... а почему к примеру..
не английской кафе-рейсеровской...они в тоже время жили по таким же понятиям и не вешали на себя "нашивоны"1%,и по кровавости и по жестокости не устуали "Hells Angels " . В Российских людях до сих пор сидит "совковость" , мы привыкли приклонятся перед западом,хотя можно вместе придумать что -то интересное ...

т.е. ты только против американцев  , я не понял ? англичане тебя не смущают ? .. по каким понятим кто жил ?  побухать в пабе и навешать кому нить пиздюлей это понятия ?
Британия для тебя не запад уже ? ))   ..зачем перед кем то преклоняться , я че та ниче не пойму ? понимаешь, это как рецепт чего либо , либо ты по нему делаешь с какими нить своими нюансами, либо ты делаешь что нибудь совсем другое .. только тогда и назови это другим словом...  МотоРокером например )))) ...как раньше звали )) не хочешь так назваться ? ))

49

Angel's Dust написал(а):

т.е. ты только против американцев  , я не понял ? англичане тебя не смущают ? .. по каким понятим кто жил ?  побухать в пабе и навешать кому нить пиздюлей это понятия ?
Британия для тебя не запад уже ? ))   ..зачем перед кем то преклоняться , я че та ниче не пойму ? понимаешь, это как рецепт чего либо , либо ты по нему делаешь с какими нить своими нюансами, либо ты делаешь что нибудь совсем другое .. только тогда и назови это другим словом...  МотоРокером например )))) ...как раньше звали )) не хочешь так назваться ? ))

Стас ты меня не понял, я имел ввиду  ,что британская мотокультура
не распростронённая ,когда в Америке появились чопперы,то из  Англии пошли родоначальники "стритфайтеры" (кто не знает это мотоциклы которые собирались как и чопперы,только акцент ставился на скоростные возможности)  ,эта такая же контркультура  с вытекающими последствиями(клубам,братствам и т. д.),она скончалась ,когда в моду вошли чопперы,и американские всякие там устои......

50

... не я просто к тому говорил, что Мотоциклист, живущий по неким понятим это всё хуйня , извиняйте...)) нет у мотоциклиста никаких понятий, всё придумано для некого романтизации образа )   вернее есть , но не больше чем у клуба любителей каких нибудь Порш Кайенов, которые тоже собираются вместе по субботам , жарят мясо и пьют пиво, и говорят , какие же мы сука охуительные тут собрались )   и обязательно остановятся помогут какому нииь чуваку на трассе на Кайене, если у него какие проблемы. ))
Понятия есть только клубные или околоклубные... когда ты за кого то, и за что то в ответе..а так это всё разпиздяйство и романтика )

...не понял про стритфайтеров... )  ну и че ну да, были такие и много других было... ты что то про "нашу" байк культуру начал там, с интересом жду продолжения )

http://motoyaroslavka.ru/viewtopic.php?id=473  вот тут многое чего есть )

51

Angel's Dust написал(а):

а так это всё разпиздяйство и романтика )

Я разпиздяй

52

Были мото рокеры, или просто рокеры, кстати очень оригинальная субкультура, а если смотреть в корень, то она была даже более экстремальная, в виду того что поездки группой мотоциклов, в то время считалось как бы знаком для ментов и они  устраивали охоту, не редко с печальным исходом. А мотоциклы были вполне скоростные к примеру ЯВА или Псина 140 делала без особого напряга, но эта скорость и конструкция, а ко всему тормоза барабанные и резина как правило совковая, с грунтозацепом, на такой резине тормозить тяжело на такой скорости. А про драки, так там их было всегда достаточно, например с люберами и прочими гопниками. Просто они собирались по другому, в виду того, что на одном месте практически не стояли, сразу приезжали менты и принимали. Не было клубной развитой культуры, собирались на дороге спонтанно и так же спонтанно разъезжались. Если попробовать сравнить исторически с Байкерским движением, то это начало брокерского движения, зарождение, когда ещё клубов как токовых мало было, в основном все были предоставлены себе.
Каждый выбирает свое направление, Байкерское, Рокерское, Кафе рейсеры и др., это не мешает им дружить, встречаться и общаться. У каждого останется свое представление о его месте в мотокультуре, главное что бы одно направление не противопоставлялось другому. 

Отредактировано бражник (2010-01-31 02:48:48)

53

...  бражник, из твоих мыслей понял лишь выделенное )) но мы не обсуждаем тут наши молодые годы 15-20 лет назад, мне интересны некие "мотоциклетные" понятия по которым тут некоторые живут ) ...про молодость почитай опять статейку про 1й Секстон , там много интересного написано )

пока только вижу мнение Славы, это попить пива и куда нить сьебаться от семьи и работы, на мотоцикле ( правда прошлым летом, кто то постоянно говорил , что он никуда не поедет ибо работа, и так просидел целое лето ;))

+ то , что Слава Кафе рейсер, Димастый распиздяй, а бражник рокер ))

54

Если смотреть, сейчас много клубов, есть не мало таких клубов которые позиционируют себя как байкерские, но от байкерского клуба обычно остается только устав который крадется))), у другого клуба меняются немного правила. И члены клуба, значительно одевают цвета, прочие атрибуты байкерского движения, ездят и кричат что мы Байкеры, это на мой взгляд размывает байкерскую культуру как изначально, заточенную под все таки образ жизни.
Я например представляю клубного байкера так:
1 Байкер должен нести ответственность за цвета
2 Должен отстаивать интересы клуба
3 Защищать цвета, как флаг и нести его гордо
4 Соблюдать правила, быть примером для других байкеров.
5 Помогать другим клубным байкерам, не только на дороге, например по возможности и всем мотоциклистам на дороге.
6 Вести образ жизни который подразумевается уставом (или снятие цветов когда не соответствует этому образу), вот здесь и есть очень тонкая линия, у многих клубов в уставе это прописано, от этого многие не считают необходимым вступать в клуб, поэтому есть байкерские клубы которые не считают для себя обязательным какие то ограничения, но там есть личная ответственность, если подрался начав барагозить))), изволь сам разбираться, если кто то со стороны, решил что его поведение напрягает и первым начал драку, в результате которой пострадал байкер, вступается весь коллектив, так же если была драка неравными составами, и другие пакасти)), если идет разбор между клубами, как правило определяются бойцы которые первыми начинают драку, если конфликт не решается, то в драку вступают все))))       
7 Клубный байкер должен искать рекрутов близких по духу, участвовать в качественном увеличении клуба, или в количественном у кого какие амбиции))).

55

дохуя пафоса ... ну или для дворового клуба какого нить пойдет, где ребяткам так лет 18-20  ) почитай пример Устава , там всё понятно и без демагогии....

но я в общем о другом , какие понятия у господ НЕ клубных ? ))

56

Почитываю ветку, и не пойму одного, Цели клуба, просто собраться пивка попить? Так для этого клуб не нужен, скататься куда-то колонной? опять можно и без клуба. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Кто что думает, очень интересно послушать, темболее здесь появляются люди из клубов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

57

...ну в общем и я примерно про то )  просто для многих клуб это просто помелькать цветами без внутренней сущности ... так попиздить и попить пива, без структуры и идеи. Чего можно и без клуба, но так как в клубе бля охуенно круто то давайте вешать цвета. До цветов дорасти надо.  Т.е. когда ты понимаешь, что спину тебе прикрывает Брат, а не собутыльник, и , что когда сам ты готов поделиться частью своей свободы ради Клуба или такого же Брата, тогда можно думать о клубе. Остальное пафос и пиздобольство. Можно действительно ездить куда угодно и с кем угодно , колонной или пирамидой и не ипасть себе мозг клубными заморочками.

...ну пивные посиделки со всеми двухколёными ещё по любому никто не отменял, чего и предлагаю сделать на недельке ( но об этом в другой ветке)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

58

ну Стас более четко все описал ))))) Особенно понравилось про еду пирамидой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

59

Пирамидой, это косяком чтоль? лучше ехать, ой, нет...уехать с косяком http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Уф, а мне наконец-то не надо будет больше ничего и никому доказывать о том, кто я есть, буду говорить что я не просто мотоциклист, а мотораспиздяй http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  И пусть кто-то скажет что это не так http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  :D

60

Angel's Dust написал(а):

пока только вижу мнение Славы, это попить пива и куда нить сьебаться от семьи и работы, на мотоцикле

Стас, то есть ты хочешь услышать мнения о том нафига челу мотоцикл, так?