Текст около курсора

МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байкеры или мотоциклисты ?

Сообщений 91 страница 120 из 126

Опрос

Кто такие настоящие байкеры ? ( навеяно обилием оных в России )
Ублюдки, мрази и подонки

4% - 3
Велосипедисты

0% - 0
Рокеры (по мотивам советских фильмов)

1% - 1
Все люди в коже

0% - 0
Крутые скутеристы

1% - 1
Все вокруг

0% - 0
Любители совкоговноциклов

1% - 1
Голдоводы

0% - 0
HOGи и прочие харлеисты

1% - 1
Любые чопперисты

2% - 2
Состоящие в MC и MCC клубах

18% - 14
Состоящие в MC клубе и имеющие аппарат более 1000м3

8% - 6
Только 1% клубы

17% - 13
Просто мотоциклисты и идите нах

4% - 3
Просто мотоциклист живущий по определённым понятиям

40% - 30
Голосов: 75

91

Согласен флуд не нужен но все люди, как бы они не назывались, все равно я считаю что братство должно быть. нам западные устои не нужны нужна дружба, все хотят быть первыми но не все понимают что это ведет к вражде, считаю лично я что нужно объединиться и забыть про ссоры хотя у меня самого есть претензии, но я готов показать что претензии все фигня лишь бы все были вместе как один единый кулак, и тогда перестанет быть отвратное отношение к мотоциклистам и будут думать, прежде чем совершать гадость водилы)))).   Сам был свидетелем как гопники пытались отобрать мотоцикл у парня, куда катимся, кроме кроме меня никто не стал заступаться за него что это такое, отстой(((((((((, нельзя так, что бы на горе все смотрели, как у парня отбирают мотоцикл, что все совсем совесть потеряли, или каждый сам за себя. Это правило (у каждого хата с краю), народ нельзя так неужели толпа народу не может утихомирить гопника, тогда я вообще не вижу ни в чем смысл не в клуба х и вообще(((. В первую очередь надо оставаться людьми верящим в свободу не важно на скутере 50куб или на 1500куб. если все будут смотреть как у простого парня отбирают мотоцикл тогда всему пизззз...

Отредактировано бражник (2010-02-05 04:00:00)

92

....бражник, каждый изначально отвечает ЗА СЕБЯ как личность, уважение надо заслужить , заслужив реди своего круга, стремитесь заслужить его среди тех, кто вам близок по духу,  к вам ( может быть ) будут прислушиваться...если конечно есть чего сказать... вот тогда вы станете крутыми ребятками и постараетесь протолкнуть ваши идеи в мотоциклетные массы и гопники с водилами вас будут панически боятся))

...это конечно частично шутка ) но тем не менее ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

93

Просто сорвался))), ну реально на горе где куча мотоциклистов, гопники в наглую отбирали мотоцикл)))))), у парнишки простого. Удивило полное отсутствие какого бы то не было желания вмешиваться, вот это я понимаю, когда человек 200 стоят и каждый озабочен своей натурой)), хотя нападение это незаметить нельзя было, мы стояли смотрели смотрели, потом надоело и прогнали гопоту. Но кроме скутеристов, никто вообще даже не стал с места двигаться, вот интересно это страх, или просто эгоизм.
После этого не то что в в Мотобратство, но вообще в мотосообщество верить неохота((.

94

М да вот так история. И действительно еще ярче понимаешь что браства то и нет никакого.

95

бражник написал(а):

гопники пытались отобрать мотоцикл у парня, куда катимся, кроме кроме меня никто не стал заступаться за него

Это в очередной раз доказывет, что нету никаких "понятиев" у мотоциклистов, есть нормальные люди среди них, таким оказался ты на тот момент и все)! Смотровая-это ярмарка тщеславия, не более!

Тот парень, у кого отбирали,  был не из Волков??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

96

Кстати стал замечать отчетливо, что орудует там то ли банда, то ли просто туда гопота всякая с Москвы съезжается, щипать Иностранцев. Но этот случай был не единственный просто так нагло больше не было, но все же нечисть там постоянно пытается придраться, выбирают мотоциклистов стоящих в одиночку, или с краю и начинают приставать, а реакция мотоциклистов одна и та же блин ))). Все стоят ну ничего ведь тебе лично не грозит, а кто то там чего то ну его, сам разберется. У нас например на Пруду если гопота какая лезет, сразу, один за всех и все за одного, хотя народ часто посторонний приезжает которых мы даже не знаем но все равно защищаем. А гора, это гора.....

97

Эндрю написал(а):

Тот парень, у кого отбирали,  был не из Волков??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Нет наверное без цветов был, молодой лет 20-25, в мото одежде с защитой кажется, на дорожнике кажется, года два три тому назад, я на эту гору уже давно не езжу, так только приезжаем посмотреть на эту ярмарку тщеславия, как каферейсеры перьями блестят и телечек подцепляют)))). Со стороны довольно забавно смотрится))).
Особенно ГолдоВоды нравятся специально поставят свои мотоциклы смотрите выставка неоновой подсветки)))), вообще против кафе рейсеров ничего не имею, ибо придерживаюсь дружбы между любыми тусовками, но когда мотоциклисты именно понтуются, причем носят цвета, как правило ничего в клубах не понимают, но зато красиво)))), люди смотрят и думают какие же байкеры пи....ы.
Спросите у обывателя где тусят Байкеры, все в один голос ответят на Горе))))))))))
и мнение о байкерах складывается именно на горе, туда же приезжают телевизионщики, и берут репортажи у кафе рейсеров, они же Байкеры))))). Когда я вижу репортажи с горы мне хочется плакать и смеятся)))). Кстати когда видите скутеристов на горе, к нам они никакого отношения не имеют))).  В основном там ботаны на скутерах собираются))). Часто видел там выступления подростков на скутерах, которые ездили как в попу ужаленные и пытались произвести впечатление))).
Когда мы туда приезжаем, нас сразу видно, выбираем лучшие места, пьем пиво при всех, ругаемся с ментами, в общем похоже на слет страшных злых гопников. Но к мотоциклистам никогда не пристаем, в виду уважения к двухколесным))), если конечно, они сами к нам не придираются))), но этого не было уже очень давно, просто отдыхаем и отжигаем))), хоть многим кафе рейсерам это и не нравится, мы не вписываемся в их рекламную компанию)) .

Отредактировано бражник (2010-02-05 14:58:17)

98

Вот и преставьте себе - отобрал гопник у молодого мотоцикл или скутер, не важно, а через полчаса ты стоишь на обочине с поломкой и он мимо проезжает, нах ему тебе помогать. Ты думаешь: во гандон, ни какого братства нет. Это я к тому, что у каждого случая может быть своя подоплека, просто надо быть нормальными людьми, хотя бы по отношению к себе подобным...

по поводу отбирания мотика. у меня был случай, ночью на тверской у пирамиды. мы подъехали компанией, потусили, стали прощаца. рядом стояли двое потдатых и пялились на нас. когда все уехали и я остался один, тот что покрупнее, подходит ко мне и говорит "подвези меня, тут не далеко до белорусской, там на право, тут на лево", а в глазах на лысой башке читаеца "хочу сам на японском мотоцикле покатаца". естественно я его послал и никуда не повез. со вторым номером вообще ездить не люблю, а уж незнакомую пьяную харю себе за спину...
по пьяни часто быдлонам такие идеи в голову приходят http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

99

Fadey написал(а):

по поводу отбирания мотика. у меня был случай, ночью на тверской у пирамиды. мы подъехали компанией, потусили, стали прощаца. рядом стояли двое потдатых и пялились на нас. когда все уехали и я остался один, тот что покрупнее, подходит ко мне и говорит "подвези меня, тут не далеко до белорусской, там на право, тут на лево", а в глазах на лысой башке читаеца "хочу сам на японском мотоцикле покатаца". естественно я его послал и никуда не повез. со вторым номером вообще ездить не люблю, а уж незнакомую пьяную харю себе за спину...
по пьяни часто быдлонам такие идеи в голову приходят http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Точно такая же картина, как срисована была на горе))), там тоже парень не хотел его никуда везти, и хотел уехать, а тот держал его за руку, а его друг бычил))). Тут 100% понятно что его нужно довести было ровно 100метров потом идти без мотоцикла пешком. Когда мы подошли и сказали, а не пошли бы вы ребята на... Нас тогда тоже несколько было. Вся бычка на нас перешла, до драки не дошло но тер был конкретный и все уже были на взводе. Они все таки решили ретироваться, хоть и здоровые были кабаны типа Люберов))). Взяли попутку и уехали, причем их даже на машине никто везти не хотел))))

Отредактировано бражник (2010-02-05 15:12:51)

100

короче понятно ? ) мотоциклисты это двухколесные которые может помогут, а может нет, в зависимости от настроения ..кто может костюмчик боится испачкать, кто то домой до 10 обещал маме приехать, а кто то такой крутой, что за нашивками ,лисьими хвостами и черными очками ничего не "видит"  )))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif    ...а вот байкеры всегда придут на помощь и дадут песды..но тут надо учитывать, что если ты лошара , то и тебе может достаться для профилактики ))

101

Angel's Dust написал(а):

вот байкеры всегда придут на помощь и дадут песды..но тут надо учитывать, что если ты лошара , то и тебе может достаться для профилактики ))

)))))))
и такое было когда парень в машину влетел в пробке и его водилы пинать стали, сам виноват понятно, но нас как то этот факт не парил, мы ему даже ничего не сказали хотя неприятно было заступаться, когда мужик сам спровоцировал)). А что делать разбираться кто что это долго. Наша цель заступиться за двухколесного и с чувством выполненного долга съе...я)))). Ксати что он и сделал)))

В общем мы не просто катаемся а ищем на свою задницу приключений, а как известно кто ищет тот всегда найдет, хоть не редко как то не по себе от таких приключений)).
Адреналин и риск наш хлеб)))

Отредактировано бражник (2010-02-05 15:53:26)

102

А я не ищу приключений , они сами находят меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Я где-то прочитал , что грубо всех мотоциклистов можно разделить на три категории: это мототуристы- их цель ехать. Мотоспортсмены- их цель доехать ( до финиша). И байкеры- их цель уехать ( от этой жизни)
Смысл слова Байкер сильно искажено и опошлено.

103

Наверное потому что, сами байкеры те ещё пошляки))))))))))

104

Байкер- это образ мысли, приверженность полная субкультуре, действительная радость от свободы движения и мысли. Ну а мотоциклист- он просто ездит. :-)

105

Diesel 1% написал(а):

Байкер- это образ мысли, приверженность полная субкультуре, действительная радость от свободы движения и мысли. Ну а мотоциклист- он просто ездит.

Вот и все. И нечего было копи ломать, все правельно сказано.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

106

Анекдот в тему..... :-)

Стоят на пригорке байкеры. Такие обожжёные солнцем и ветрами.... Короче, брутальные мужики. Внизу по дороге пролетают мотоциклисты- туда, вжик, оттуда- вжик!...... Потом они подьезжают к байкерам- Чуваки ну вы на мотах, мы на мотах! Давайте знакомиться!
Байкеры- Да ху... ля с вами знакомиться! Вы каждый год новые!!!!:-)))

107

Считаю что байкеры это определенный контингент, который готов жертвовать привычными условиями жизни,а также своими некоторыми интересами и интересами своих близких ради возможности ездить на мотоцикле, определенный образ жизни.
Например: у меня хорошая высокооплачиваемая работа, по статусу должен ходить в костюме и ездить на мерседесе и которая не допускает, что я буду ездить на мотоцикле на работу.
Есть семья которой должен уделять время, родители которым надо помогать, что тоже отнимает кучу времени.
Соответственно надо либо искать компромиссы, либо забивать на все вышесказанное.
У меня совмещать не особо  получается, поэтому езжу на мотоцикле в свободное время, тем не менее накатываю больше 10 ты. Км. в http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  Год.
Поэтому я мотоциклист, а не байкер.
Также в моем понимании байкер это все таки распиздяйский образ жизни, жизнь одним днем, здесь и сейчас.

108

Мотоциклист - это водитель мотоцикла. А байкер - это образ жизни.

109

Байкер состоит в Клубе , мотоциклист нет, всё просто. А какой он там образ жизни ведёт распиздяйский или нет это не имеет значения.

110

Аминь!

111

Стас, в точку
тему можно закрывать :)

112

Да фигушки. Фрибайкеры слюной забрызгают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

113

Так всегда можно гордо скать - я не байкер . я фрибайкер )   или фрикбайкер...)

114

Стас,  есть фрибайкеры, не состоящие ни в каких клубах, но живущие так, что язык не поворачивается их назвать мотоциклистом.Согласен, что мотоциклист, состоящий в клубе уже по определению байкер.

115

Мысли в слух.

Brutello написал(а):

Согласен, что мотоциклист, состоящий в клубе уже по определению байкер.

Мембер - понятно, не вопрос, без байка только период между продажей и покупкой.

Проспект - (из параллельной ветки)-

"Как то на фесте сговорились с проспектом одного клуба, так я его спрашиваю, как сюда попал и главное зачем, ответ меня как то шокировал, да зимой через интерет их нашел, пригласили, пришлось байк покупать! То есть у человека даже байка не было, а он уже думает как жилетку нацепить

- это хорошо что он купил байк, в некоторых клубных уставах записано, что проспект должен стремится купить (без байка, еще не мотоциклист, а уже получается "БАЙКЕР", носит цвета пусть и не полные).

116

VVS
Хочу немножко добавить...
Байкер, обязательно должен купить Байкъ, не в коем случае не мотоцикл!

117

Эндрю написал(а):

VVS
Хочу немножко добавить...
Байкер, обязательно должен купить Байкъ, не в коем случае не мотоцикл!

Бля... Что же теперь делать-то?! У меня ведь мотоцикл а не байк...Все пропало! ))))))

118

Costaz
пропал Калабуховский дом...(с)

119

и не говори ;)

120

Хорошо, исправил, не байк а мотоцикл.

Отредактировано VVS (2014-02-08 11:40:20)