Текст около курсора

МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г. » Оружие » Из оружейных магазинов Москвы исчезли патроны к травматике


Из оружейных магазинов Москвы исчезли патроны к травматике

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Оружейные магазины Москвы получили от МВД негласное распоряжение свернуть продажу патронов к травматическому оружию. Официально поводом стала пересертификация, начавшаяся в рамкам принятых поправок к Закону об оружии. Сами продавцы, эксперты и владельцы травматики связывают дефицит боеприпасов с очередной попыткой полиции уменьшить количество перестрелок на улицах, пишет газета "Известия".

Поправки к Закону об оружии вступили в силу еще летом, но только сейчас стрелки стали ощущать их последствия. С прилавков исчезли самые ходовые боеприпасы к "травматике" - 9 мм патроны мощностью 50-90 Дж.

В оружейных магазинах газете пояснили, что патроны лежат в на складе, но реализовывать им их пока запретили. На вопрос, когда появится боеприпасы, продавцы пожимают плечами: "Настроение у силовиков такое, чтобы ограничить травматику или запретить совсем".

После принятых поправок в закон "Об оружии" травматические пистолеты переведены в группу огнестрельного оружия ограниченного поражения(ОООП). Получить разрешение на их использование можно будет только после обучения на специальных курсах. Гражданам запретили покупать больше двух "стволов" в одни руки, а также патроны без самого оружия.

Вторая категория оружия - газовое. Теперь владельцам "газово-травматических" пистолетов придется покупать только газовые заряды, либо ждать, когда их пистолеты сертифицируют и переведут в категорию ОООП. Пока что сертификацию прошли лишь четыре марки пистолета, включая самые популярные в народе "Осу" и "Макарыч".

Травматические патроны теперь покупают на черном рынке и в Подмосковье. Например, в Химках, боеприпасы пока продаются свободно. Парадоксальная ситуация сложилась из-за недоработки поправок - негласное распоряжение получили все, но в области его приняли в штыки, узнала газета.

В МВД ситуацию с устными запретами опровергают и возлагают вину на слишком медленный процесс сертификации. Замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД Леонид Веденов заявил газете, что травматические патроны не продают, если пистолет не прошел сертификацию.

По его словам, ревизоры МВД готовы отправиться с проверкой в любой магазин, который продолжает торговать патронами к несертифицированным пистолетам.

Чиновник признал, что ношение травматического оружия хотят в перспективе вообще запретить. "Даже от охотничьего оружия сегодня гибнет меньше людей, чем от гражданского". - сказал он.

Напомним, в декабре 2009 года в Москве был застрелен водитель снегоуборочной машины Владимир Демидов, не поделивший дорогу с подполковником МВД Анатолием Мауриным. Выстрелом из травматики милиционер повредил артерию на ноге Демидова, и тот умер от кровопотери. Вскоре после этих инцидентов президент Дмитрий Медведев высказал предложение ужесточить закон.

2

Насколько я слышал что для Осы пока еще можно приобрести???

3

За мкадом можно еще купить. Вроде как в химках продают пока. В мск уже фсё.

Хотя у мракобесов наверное запасы сцуко

4

к осе не знаю , но 9мм в Мытищах покупал пару недель назад, без всякого выбора как обычно и продавец очень грустно о перспективах высказался...

5

менты совсем охуели , надеюсь такого варианта никогда не будет. Сначала за взятки выдают разрешения направо и налево , потом делают вид что хотят все это контролировать. Мудаки... ща, я за две недели к ним побежал .

http://s017.radikal.ru/i436/1111/ca/1022ec4a208e.jpg

6

Чуш какая. Думаю пиздеж со стороны МК.
А если нет, то зачем нужен закон, который все равно никто не выполнит.

7

кто нибудь патроны 9 мм в Москве покупал в последнее время ?

8

Други,а как сейчас дела с получением разрешения и покупкой травмата обстоят?хренвам или можно получить/купить?

9

примерно так же как и было , только типа "обучение" добавили , а "экзамен" и так был, да  и количество стволов ограничили до двух вместо пяти. Но в любом случае почитай "закон об оружии" новую редакцию там все расписано. Заодно вспомни как твои участковый выглядит и купи сейф. Обходной лист для него в разрешительном отделе 106 го отделения на втором этаже возьмешь. Пару месяцев процедура займет вся.

...ну так что, патроны там в Москве никто не покупает что ль в магазинах ?

10

Последнее время не заходил в оружейкую Все руки не доходят.

11

Патроны есть, продаються и как не странно особого ажиотажа в магазинах нету) Правда вот озадачил меня продавец "кольчуги" отказавшийся мне продавать патроны - мол разрешение "старое" ( хотя действительно еще год), да и пуху говорит менять надо, ибо не сертифицированна она... Я в ах..е! Эт получаецца, иди подари ментам пуху и вперед за новым? Да нахер такой легалайз нужен.

12

9мм есть патроны в наличии ?                                 у тя больше чем две единицы ?   у ментов еще не узнавал что с излишками они собираются делать ? оставлять, изымать и компенсировать , или просто отнимать при продлении лайценза ?

13

Angel's Dust написал(а):

9мм есть патроны в наличии ?                                 у тя больше чем две единицы ?   у ментов еще не узнавал что с излишками они собираются делать ? оставлять, изымать и компенсировать , или просто отнимать при продлении лайценза ?

Есть и 9мм и 45 калибр) Пуха одна, а что касаемо ментов - то пока недобрался, доберусь-отпишу, что-да как

14

Недавно покупал патроны к ОСЕ. Нынче продаются только 85 дж. (это заявлено производителем, а реально думаю около 50 дж.) То что еще полгода назад можно было купить 100дж. патроны - теперь уже нет. Ограничили производство патронов мощностью свыше 90 дж., - продавались из старых партий. Остальные патроны продаются так же.
А про ментов пока ничего не слышал.

15

В опчем так, по задумке надо бы поменять разрешение на нового образца, НО! в отделе НЕТ бланков нового образца... )))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

16

слушай, а что по охотничьему , говорят можно со старым еще несколько лет  ходить ?

17

с охотничим все норм, ток шоб каво-нить вальнуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  надо еще какую-то справку, которая вместо охотбилета... А так все продаеться-покупаеться-стреляет)

18

Кто знает, для получения разрешки нового образца для травмата надо экзамен перездавать? Слышал что ужесточают правила получения и в связи с этим хотят всех перерегистрировать.

19

Значиться так, если у тебя разрешение ТОЛЬКО на травмат - то пересдача экзаменов по полной, если кроме того имееться разрешение на охотничье оружие - то ничего пересдавать не надо. Мне так сказал сотрудник в разрешиловке.

20

Ясно, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif


Вы здесь » МотоЯрославка Московский Чоппер Форум - Support MC & 1% World , основан в 2007 г. » Оружие » Из оружейных магазинов Москвы исчезли патроны к травматике